13.02.2018, 11:42

Экспертное мнение: для полноценного отдыха арендуйте квартиры посуточно в Черновцах

Ольга Станішевська | Все новости автора

Поездка в Черновцы оставит исключительно приятные воспоминания, если остановиться в «правильном» месте. Для многих туристов таким местом является посуточная квартира, в которой можно полноценно отдохнуть после насыщенной прогулки по городу. Эксперты сервиса бронирования «Добово» рассказали о преимуществах частного жилья и развенчали несколько популярных мифов об аренде без посредников.

Как отдохнуть в съемной квартире без обыденных хлопот

В представлении многих туристов квартира является «обыденностью», а благоустроенный гостиничный номер — «праздником». Согласно этой точке зрения в квартире невозможно отдохнуть от повседневных домашних хлопот, в то время как в отеле все бытовые проблемы (готовка, уборка, мытье посуды) решает персонал.<

Данное мнение справедливо далеко не во всех случаях. На рынке посуточных квартир Черновцов представлено много вариантов повышенной комфортности, не отличающихся от гостиниц уровнем сервиса, а иногда и превышающих его. В стоимость такого жилья могут входить различные дополнительные услуги (ежедневная уборка, доставка еды), позволяющие забыть об обыденности и насладиться отдыхом.

Стоит учитывать, что квартиры посуточно в Черновцах стоят в 1,5–2 раза дешевле гостиничных номеров, что позволяет потратить сэкономленные деньги на обеды и ужины в кафе и не заниматься самостоятельной готовкой.

Преимущества квартир перед гостиничными номерами

В первую очередь квартира отличается от номера отеля наличием кухни, укомплектованной посудой и бытовой техникой. Здесь можно приготовить любимый омлет, выпить чаю, перекусить между экскурсиями или подкрепиться чем-нибудь вкусненьким после насыщенного дня.

Минимальное количество соседей — еще один повод снять квартиру посуточно в Черновцах. Постояльцы квартир не сталкиваются с незнакомцами в коридоре и не слышат громких разговоров за стенкой, а лишь изредка встречают на лестнице соседей по парадному.

Не менее весомое преимущество — отсутствие строгих правил. Вам не придется сдавать ключи на стойке ресепшн и оправдываться перед консьержем за позднее возвращение с прогулки. Вы можете слушать музыку, принимать гостей после 23:00 и завтракать в любое время.

Прибавьте к перечисленным плюсам уютную домашнюю обстановку и вы получите идеальный вариант для полноценного отдыха в Черновцах.

Популярные мифы о посуточной аренде квартир

Миф 1. Снимать квартиру у владельца напрямую — рискованно.

Действительно, при отсутствии договора краткосрочной аренды можно оказаться в неприятной ситуации. Чтобы снизить риски, бронируйте квартиру посуточно в Черновцах через специальные сервисы, в которых можно ознакомиться с отзывами постояльцев и рейтингами владельцев.

Миф 2. Владелец может отказать в последний момент, когда турист уже приехал.

Подобные форс-мажоры изредка случаются, но оперативно решаются силами самого владельца (предоставляет другой вариант) или службы поддержки сервиса бронирования. Турист не остается «на улице», а заселяется в квартиру с похожими условиями и по аналогичной цене.

Миф 3. Квартиры часто не соответствуют фото и описаниям.

Некоторые недобросовестные владельцы размещают на сайтах объявлений фотографии чужих квартир. На крупных ресурсах вроде Dobovo.com подобные хитрости не практикуются во многом благодаря самим арендаторам, которые могут вывести обманщика «на чистую воду» с помощью отзывов. Фото многих квартир сделаны профессиональным фотографом «Добово». Кроме того, все фото и описания проверяются сотрудниками перед публикацией, что полностью исключает «подлог».

Как выбрать посуточную квартиру в Черновцах

При выборе посуточного жилья обращайте внимание на параметры, от которых зависит качество вашего отдыха. Если вы не представляете жизнь без каких-либо удобств (например, ванны, спутникового телевидения или скоростного интернета), установите соответствующие фильтры. Система покажет только те квартиры, которые соответствуют требованиям.

Вы также можете использовать фильтры, чтобы найти жилье в определенном районе Черновцов или даже на конкретной улице. Для быстрого поиска задайте ограничения по цене и отсортируйте предложения по популярности.

 

теги: