28.02.2018, 10:37

Украинские рестораны сегодня: на какой сервис в них можно рассчитывать

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Украине сейчас сложно найти такой город, где бы ни нашлось хотя бы одного ресторана. В столице их вообще больше тысячи. Причем каждый их них имеет свою изюминку. Сумел привлечь посетителей оригинальной кухней, обстановкой. Но чтобы и дальше продолжали гости посещать их, им нужно предлагать высокий сервис, такой, чтобы клиенты не замечали больших цен. Как раз подобный европейский уровень стараются предложить современные заведения в Украине.

На что могут рассчитывать клиенты<

При посещении любого ресторана в первую очередь гости обращают внимание на обслуживание. Оно на высшем уровне. Штат состоит только из профессионалов своего дела, любящих посетителей и заботящихся о них. Весь персонал представляет собой сплоченную команду. Все начиная гардеробщицами, заканчивая охранниками, способны удовлетворить запросы гостей. Без заботы не остается ни один человек, независимо от его возраста, суммы в чеке. Улыбка на лице помогает создавать благоприятную атмосферу. Именно микроклимат так ценится клиентами. Гости могут не обратить внимания на то, что не вовремя было подано мясо, а вот кислые лица официантов не останутся незамеченными.

Владельцы делают сегодня все, чтобы клиенты понимали – их хотят тут видеть. Сотрудники строго придерживаются стандартов обслуживания. Знают, как нужно встречать, подавать меню, заказы, сервировать стол, когда вынести закуски. После обязательно поинтересуются, насколько понравились еда и обслуживание.

Следующий фактор, о котором упоминают многие, – атмосфера. Она состоит из множества разнообразных деталей, начиная интерьером, музыкой, и заканчивая парковочными местами, системой кондиционирования, освещения. Ради этого всего гости готовы ходить постоянно в один и тот же ресторан.

Поразить своим экстерьером, интерьером в настоящее время способны многие заведения. В том числе эту тенденцию взяли и кафе. Например, все кафе в Черкассах очень особенные. Как правило, помещения, здания оформляются согласно того, какая в них представлена кухня. К примеру, в японских на стенах можно увидеть соответствующие декорирующие элементы: растения, птиц, в национальных костюмах людей, шторы на окнах - в причудливых иероглифах.

Третьей составляющей отменного сервиса считается кухня. Современные украинские заведения способны поразить своим меню. Каждый повар старается сделать его изысканным и неповторимым, включая в него только оригинальные блюда. Зачастую именно в нем заключается изюминка заведения. К работе на кухне привлекаются высококвалифицированные повара, способные создавать шедевры. В меню включаются разнообразные закуски, основные блюда, десерты. Наряду с европейскими могут подаваться: японские, китайские, грузинские национальные кушанья, созданные по фирменным рецептам. Это делается для того, чтобы каждый мог выбрать то, что ему больше по душе.

Можно с уверенностью сказать, в наших ресторанах сейчас такой высокий сервис, что мало, кто уходит недовольным.

теги: