12.11.2019, 15:45

Где можно отдохнуть зимой?

Татьяна Землянко | Все новости автора

Идет последний осенний месяц, и золотая осень сдаст свои права сказочной зиме. У природы нет плохой погоды, так же, как и времен года. Сейчас самое время планировать зимний отдых, эта пора года предоставляет широкий выбор активного отдыха. В этой статье мы рассмотри некоторые варианты.

Если вам надоела слякоть, сырость, серость, холодный ветер, скучные долгие вечера, у вас есть замечательная возможность со всей семьей понежиться в лучах теплого солнца и спокойного моря. Самым доступным и популярным местом для проведения отпуска и каникул остаются теплые страны: Египет и Турция. Это направление идеально подходит по погоде, с декабря по февраль там нет сильной жары. <

Читайте также: Отдых в Турции зимой: интересно, полезно, доступно

Для тех, кто желает насладиться прелестями зимы, можно отправиться на зимний горнолыжный курорт. Сани, лыжи, сноуборд - самые важные причины для отдыха в Карпатах. Отличная возможность покататься предоставляется с октября по апрель месяц. Обязательно позаботьтесь и о других развлечениях для детей, кроме катания на лыжах. Они могут не захотеть кататься каждый день. Например, экскурсии по горам или по достопримечательностям.

Дети смогут покататься в собачьей упряжке, на лошадях или на снегоходе, посетить карпатские зоопарки, ярмарки, приобрести интересные маленькие сувениры. Отдых в Карпатах обязательно вам понравится и запомнится в любую пору года.

Путешествие - это еще одна ступенька в развитии ребенка, поэтому постарайтесь предоставить ему такую возможность. Рассмотрим курорты, подходящие для отдыха с детьми и в других странах.

Читайте также: Отдых в Карпатах зимой: экскурсии, горнолыжные курорты

Германия и Австрия

Если вы любите ярмарки, то стоит ехать на отдых в Германию или Австрию. В этих странах проводят яркие, красочные, колоритные, праздничные ярмарки, и проводят их в исторических местах, как Дрезден, Кёльн, Мюнхен. На них можно купить все что угодно и огромное количество всевозможных лакомств. Останутся незабываемые, яркие воспоминания об отдыхе.

Швеция

В самом северном месте Европы - Лапландии -, пожалуй, мечтал побывать каждый ребенок. И здесь есть прекрасная возможность активно отдохнуть. Вместе с детьми вы можете покататься на собаках, оленях, лыжах и снегоходах. В этом сказочном месте – полярная ночь и уникальная возможность налюбоваться северным сиянием, посетить национальный заповедник и планетарий.

Детство очень быстро заканчивается, и его невозможно вернуть или повторить. Не откладывайте время на потом, уделяйте как можно больше внимания своим детям, вместе гуляйте, занимайтесь спортом, ходите в кино и на концерты. Современный мир предлагает огромный выбор, главное не опоздать.