20.07.2016, 09:27

Солнечная Болгария – такая родная, и в то же время неизвестная

Невероятные красоты природы, колоритная культура, ласковое море, мягкий климат, вкусная кухня, исключительное гостеприимство местных жителей и огромное разнообразие отелей, от самых бюджетных до класса люкс… Все это – очаровательная Болгария, одно из самых любимых направлений летнего отдыха среди туристов-соотечественников. Не удивительно, что популярность солнечной страны со временем постоянно возрастает: именно здесь воплощается такое желанное для многих соотношение «цена – качество».

Действительно, за достаточно умеренную цену Вы можете подарить себе превосходный отдых на берегу моря, находясь при этом в окружении старинных памятников архитектуры и ценных исторических мест. Разнообразие вариантов путешествий в колоритную страну действительно поражает: турагентство Тревелист предлагает своим туристам познать все грани болгарского отдыха, отдавая предпочтение не только пляжным турам. Если для Вас Болгария – это лишь такие знаменитые курорты, как Солнечный Берег или Золотые Пески, то спешим Вас удивить: в этой стране скрыто целое море живописных уголков, которые так приятно открывать для себя и погружаться в мир ярких впечатлений.<

 

Очаровательные болгарские курорты: какой выбрать?

Что Вы представляете в первую очередь при мысли об отдыхе в Болгарии? Лазурные волны Черного моря, умопомрачительные горные ландшафты, множество чистых песчаных пляжей, старинные здания и современные отели… А как Вам, например, такой пейзаж: море белого снега, лыжные трассы и головокружительно прекрасные горные вершины? Да-да, болгарские курорты – не только морские, но еще и горные. Удивлены? А ведь Болгария таит в себе еще целое множество удивительных мест и красивейших уголков природы. Конечно, умиротворенный отдых на пляже или, наоборот, шумные вечеринки в ночных клубах молодежного курорта Золотые Пески еще никто не отменял.

Но туры в Болгарию могут быть невероятно разнообразными, и увидеть это самостоятельно Вы можете на странице http://travellist.ua/country/bolgariya/tours/. На какие еще курорты стоит обратить свое внимание, и какие приятные сюрпризы они приготовили для Вас?

  • Романтичный Несебр – для влюбленных. Притягательный город, утопающий в зелени деревьев и окутанный аурой таинственности, привлекает не только любителей пляжного отдыха, но и романтичных натур, мечтающих соединить свои сердца в таком прекрасном месте. И не удивительно: живописный Несебр по праву называют жемчужиной Болгарии, радующей взор и чарующей душу.
  • Старинная София – для паломников и шопоголиков. Невероятно прекрасная столица государства, древняя София манит изобилием уникальных памятников архитектуры и священных мест, побывать в которых – мечта каждого истинного христианина. Но не только прикоснуться к сакральному можно во время столичного путешествия. В самом сердце Болгарии сосредоточены самые крупные торговые центры и бутики всемирно известных брендов, поэтому захватывающий шоппинг – еще одно развлечение, за которым непременно стоит отправиться в чудесную Софию.
  • Солнечный Бургас – излюбленное место пляжников. Наравне с уже упомянутыми знаменитыми болгарскими курортами, живописный Бургас является одним из самых популярных мест для идеального пляжного отдыха. Главное его преимущество в том, что здесь место под солнцем могут найти абсолютно все, независимо от личных предпочтений и толщины кошелька. И будь то пятизвездочный люкс или небольшой отельчик 2*, высочайший уровень сервиса и всегда доброжелательный персонал сделают Ваш отдых действительно прекрасным.
  • Очаровательное Поморье – мир релакса. Устали во время рабочих будней и мечтаете как следует расслабиться? Тогда именно для Вас – роскошные СПА-центры и отели, в которых гостям предоставляется возможность посетить умиротворяющие процедуры, уносящие в мир безмятежности и неги. Подарите себе оздоровление и восстановление, наслаждаясь при этом красотами восхитительного Поморья.

 

теги: