23.09.2016, 13:51

Места для проведения свадебной фотосессии в Киеве

Раньше молодые фотографировались только возле памятника Неизвестному Воину и Вечного Огня. К счастью, эта «инкубаторская» традиция отошла в прошлое. Места для свадебной фотосессии в Киеве настолько многочисленны и разнообразны, что голова кругом! Давайте вкратце пробежимся по самым интересным «адресам».

Куда можно поехать?<

01. Маленькое кафе. Крохотный столик на улице, две чашечки кофе... Трогательно и очень интимно.

02. Природа. Парк, ботанический сад, пляж (белый купальник + фата обязательны), лес... Многие молодые до сих пор считают, что это – лучшие места для свадебной фотосессии.

03. Спортивный объект. Стадион, каток… А может, аэродром Чайка, где вы вместе прыгнете с парашютами?

04. Экстрим. Крыша дома, заброшенная стройка, завод, диггерский вход в катакомбы недостроенного тоннеля под Днепром… Не нужно ничего искать – многие фотографы имеют целый список подобных локаций.

05. С животными. Катание на лошадях (Ипподром), общение с енотом в контактном зоопарке, роскошная цирковая арена, а может, этника Мамаевой слободы с овечками?

06. Стилистическая съемка. Музыкальный магазин, книжное кафе…

07. Подчеркнуто-простой «интерьер». Есть пары, которым нравится идея фото в ресторане быстрого питания, или же трамвае (пустом).

08. В постели. Идея не нова, в некоторых фотостудиях даже специально созданы а-ля гостиничные интерьеры – тема брачного ложа пользуется популярностью.

09. Театр, музей, кинотеатр – это не бесплатно, зато как эффектно смотрится пара на фоне золоченого интерьера оперного театра, загадочного полумрака кинозала!

10. Парки аттракционов – необычные места для свадеб в Киеве. Если с вами едет много молодежи, это будет весело!

11. В старинной части города, возле необычных зданий или локаций. Готическое величие Николаевского костела, веселые лавочки Пейзажной аллеи, столетний дуб ботсада имени Гришко, вычурные домики Мануфактуры…

12. Лодка (катер). Без комментариев! Причем не обязательно брать плавсредство на прокат – в городе есть много ресторанов на воде, с администрацией которых можно договориться о съемке.

13. На вокзале. Особенно интересен музей железнодорожного транспорта – красиво отреставрированные старые паровозы станут символом начала вашего нового совместного жизненного пути.

14. Возле самолета. Нет, ехать в Борисполь не нужно. В городе есть прекрасный музей авиации – просто кладезь мест для фото. Вы сможете пройти в кабину некоторых «летающих птиц» и сняться внутри.

Несколько общих правил создания идеальных фото:

- Над городом собрались тучи? Два зонтика обязательны. Вам пригодится и запасная обувь (многие пары решают заказать свадебную фотосессию в Киеве перед поездкой на роспись, попадают там под ливень, и в ЗАГСе стоят в промокших туфлях). Косметичка тоже нужна – если дождик или слезы радости подпортят макияж невесты, вы сможете быстро ликвидировать это недоразумение.

- У вас должны быть планы «А», «Б», «В». Выберите запасные объекты для позирования, если вдруг начнется непогода (скажем, под тем же затяжным дождем сниматься на лошадях крайне неудобно), а также если намертво застрянете в пробке, и у вас останется всего час до поездки в ресторан.

- Не рассчитывайте время впритык. Выездная фотосессия в Киеве на природе – не три кадра на фоне елочек, а длительная работа по поиску ракурса, фона и интересных идей. Кроме того, до этой природы еще нужно доехать, а заторов в ваш день, к сожалению, никто в городе не отменит. На каждое место выделите как минимум по три часа.

- Идеальная схема создания красивого свадебного альбома – записаться в ЗАГС на послеобеденное время. В таком случае у вас будет полдня на съемку и весь вечер на ресторан.