16.10.2017, 06:18

Рыболовные катушки в интернет - магазине «Рибалка»

Рыбалка для основной массы современных мужчин является самым лучшим способом отдыха. Каждый любитель рыбалки знает, как сложно долго не заниматься любимым делом и с нетерпением ждет выходных, чтобы выбраться к озеру или речке, посидеть на берегу с удилищем, отдохнуть и порыбачить.

Для настоящего рыбака обмундирование и набор снастей играют главную роль в процессе рыбной ловли. К их подготовке всегда подходят очень тщательно, учитывая все самые мелкие детали. Наиболее важным элементом спиннинга является катушка. Поэтому к выбору подходить нужно с особой тщательностью, учитывая все нюансы для ее использования.<

На современном рынке рыболовных принадлежностей представлено огромное количество катушек для различных спиннингов. При всем многообразии порой непросто сделать правильный выбор. Важно выбрать качественную, надежную, чтобы вместе со спиннингом она составляла гармоничную снасть, отлично выполняла свое назначение, не утомляла руку.

На интернет - ресурсе сети магазинов «Рибалка» вы можете выбрать и купить рыболовные катушки https://www.mirrybolova.com.ua/katushki.html от ведущих мировых фирм - производителей. В каталоге интернет - магазина представлен широкий выбор катушек с фото, описанием, характеристиками и ценами на каждую модель. Компания «Рибалка» является представителем ведущих мировых фирм - производителей продукции для рыбной ловли. Поэтому цены на все товары очень демократичные. Ассортимент товаров сети «Рибалка» постоянно обновляется, проводятся акции и распродажи. Оплатить товар можно как наличным, так и безналичным платежом, а доставку вы получите в самые короткие сроки курьерской службой в Киеве и в городах, где есть филиалы сети или транспортной компанией в любой город Украины.

В зависимости от условий рыбной ловли, в интернет - магазине «Рибалка» представлены катушки следующих видов по принципу их работы:

1.Инерционные - в современной рыбалке встречаются нечасто. Особенность таких катушек в большом барабане, можно использовать леску очень длинную. Простой и понятный механизм, высокая чувствительность снасти, что дает возможность вовремя подсечь рыбу. Идеально подходит для зимних удочек, отвесного блеснения с лодки, нахлыстовых удилищ.

2. Безынерционные - на сегодняшний день самые популярные в ловле на спиннинг на рыбалке любого вида. Универсальны. Используются от ультралайта до троллинга. Просты и удобны в использовании. Модельный ряд представлен катушками самых разных размеров. Выбирать их стоит в соответствии с размерами спиннинга. Имеют плавный ход, леска забрасывается на дальние расстояния, при этом она не разматывается больше нужной длины. Сматывается леска с высокой скоростью. Катушка оснащена тормозом, есть сменные шпули, замена их достаточно проста. Отличный выбор для спиннингистов начинающих.

3. Мультипликаторные - очень мощные, используются для ловли крупной рыбы, при сверхдальних забросах тяжелых приманок. Идеальный вариант для морской рыбалки. Достоинства таких катушек в том, что они выдерживают рыбу весом до 60 кг., толщина лески не влияет на дальность заброса, характерна высокая чувствительность для снасти. Выбирая такую катушку, нужно учитывать, что производятся они под левую или правую руку. Катушку невозможно перевернуть или переставить в ней ручку. Стоимость мультипликаторных моделей достаточно высока, но они очень долговечны, производитель дает большой срок гарантии на такие катушки.

теги: