05.05.2017, 08:59

Курорт Пунта Кана: отдых и достопримечательности

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

На юго-восточной части острова Доминиканы расположен замечательный курорт Пунта-Кана. Удивительные белые песчаные пляжи и огромное количество пальм, которые простираются вдоль Атлантического океана привлекают туристов со всего мира.

Отдых на курорте Пунта-Кана

Пунта-Кана это тропический рай на Земле. На этом курорте можно отдыхать в любое время года, так как погода здесь всегда отличная, осадков практически не бывает, это настоящий рай на побережье океана. Красота острова привлекает туристов, которые любят беззаботно отдохнуть всей семьей, а также тех, кто любит отдых в уединении.<

Курортный комплекс Club Med Punta Cana предлагает отличные варианты для отдыха на курорте Пунта-Кана для всей семьи, желающих совместить пляжный отдых в райском месте с культурным и спортивным. В проживание на курорте включает в себя много спортивных программ, которые придут по вкусу не только взрослым, но и детям: теннис, гольф, цирковая трапеция, стрельба из лука и много других развлечений.

Достопримечательности и экскурсии

Прежде всего, это пляжи, которые простираются 32 километра вдоль Атлантического моря. Песчаные пляжи и пальмы отличное место для принятия солнечных ванн.

Также, на этом невероятном курорте можно выделить несколько мест, которые заслуживают особое внимание. Конечно, это пляжи, которые простираются 32 километра вдоль Атлантического моря.

Парк Манати. В нем представлены большое количество уникальных и редких видов птиц, рептилий и других экзотических животных.

В парке вы можете поплавать вместе с дельфинами, а также узнать побольше о культуре аборигенов.

Маринариум. Это отличное место для тех, кого привлекает подводный мир. Здесь вы можете заказать экскурсию и окунуться в подводный мир вдоль пляжа Доминиканских островов, познакомившись поближе с местной тропической фауной и флорой.

Парк EyesEcological. На территории парка проживает более 500 видов экзотических животных. Отличное место для тех, кто хочет увидеть редких животных, узнать все интересные факты и особенности тех или иных видов животных.

Кроме парков, курорт предлагает большое количество экскурсий на любой вкус, музеи, а также прогулки по историческим поселкам.

Среди популярных экскурсий можно выделить: экскурсии Джип-сафари, Рафтинг (для экстремальных видов отдыха), прогулки на вертолете, Агротуризм, а также множество водных видов спорта, которые проходят на пляже.

Одним словом, это просто рай для тех, кто приезжает отдохнуть всей семьей. Отдыхом на курорте Пунта-Кана останетесь довольны не только вы, но ваши дети.

Отличного отдыха!