26.06.2017, 10:08

Топ-5 самых необычных ресторанов мира

Дарья Фетисова | Все новости автора

Чтобы привлечь как можно больше клиентов владельцы кафе и ресторанов используют самые неожиданные маркетинговые ходы. Для многих подобные заведения изначально кажутся довольно странными, однако на каждый товар найдется свой покупатель.

Интересное сочетание дизайнерских решений и оригинального подхода к оформлению блюд предлагают рестораны Киева, каждый из которых имеет свою изюминку. После напряженных будней хочется расслабиться и окунуться в атмосферу чего-то необычного. К примеру, в столице есть заведения, в которых «запрещено вести себя пристойно» (в пределах разумного, конечно) или бар, интерьер которого выполнен в стиле психиатрической больницы. Для ценителей более культурного отдыха работают арт–кафе. Здесь часто собираются творческие люди - музыканты, художники, артисты.<

В украинской столице можно найти много тематических ресторанов, но если вам хочется чего-то экстраординарного, тогда нужно путешествовать по миру.

Топ 5 необычных заведений

Ресторан роботов

Если вы попадете в Таиланд, тогда обязательно посетите это заведение. Его уникальность в том, что вместо обычных официантов вас будут обслуживать роботы. Они очень вежливые, имеют хорошую память и никогда не перепутают ваш заказ. Также в конце рабочего дня можно увидеть их зажигательные танцы.

Нудистский ресторан

В одном из американских заведений принято раз в месяц устраивать обнаженные вечеринки для людей «без комплексов». Казалось бы — все как обычно. Посетители общаются, пробуют разные блюда, танцуют, но абсолютно голые! Хотя в эти дни в ресторане все же можно увидеть людей в одежде — это обслуживающий персонал.

Еда на ощупь

Ресторан Dans Le Noir в Лондоне предлагает своим клиентам ужин в полной темноте. Благодаря такому необычному подходу можно в полной мере почувствовать все ароматы и полностью сосредоточиться на блюде. Только после окончания трапезы вы сможете узнать, что конкретно съели.

Обед среди старых могил

В Индии работает очень необычное заведение, построенное на месте старого кладбища. Место, так сказать, жуткое, но от этого желание его посетить не пропадает. Владелец заведения не особо «заморачивался» над интерьером, он просто поставил столы и несколько старых могил. Сюда ходят любители пощекотать себе нервы.

Ресторан-туалет

Фантазиям владельцев современных заведений нет предела! Этот факт подтверждает ресторан-туалет, расположенный в Китае. Здесь вместо сидений установлены мягкие унитазы, а подушки сделаны в виде «какашек».

теги: