03.12.2017, 11:56

Как купить посадочный материал в интернете? Найти хороший питомник!

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как сделать свой сад красивым, если не совсем понимаешь в ландшафтном дизайне? Обратиться к специалистам, которые помогут вам в этом.

При строительстве дома я очень много внимания уделяла интерьеру своего жилья. Все в нем подобрано не только для уюта и красоты, но и функциональности. Но этого недостаточно, так как и окружающий ландшафт не совсем радовал. Устраивать огород не хотелось, так как с землей отношения не складывались. А ландшафтный дизайн - это точно для меня высшая математика. Но, учитывая небольшой бюджет, не могла обратиться к дизайнерам. Поэтому решила найти питомник, специалисты которого мне бы помогли подобрать растения.<

В интернете много хороших отзывов про садовый центр "ЕВА". Здесь я смогла найти самые различные деревья и кустарники, которые подходят для моего участка. Главное преимущество центра: на территории более пяти гектаров имеется широкий ряд эксклюзивных растений, которые адаптируют к климату в Украине.

Если вам будет затруднительно самим спроектировать свой сад и высадить его, то питомник садовых деревьев может предоставить помощь высококвалифицированных специалистов в выборе посадочного материала.

Одним из главных плюсов все же выделяется возможность подобрать что-то "свое". Именно те растения, которые мне больше всего импонируют.

Как я покупала деревья

Первыми и самыми видными в саду конечно же являются деревья. Если вы имеете свой проект по высадке, то подобрать нужный материал не составит труда. Главное определиться, будет ваш сад с формированной кроной или природной. В первом случае деревьям необходима стрижка.

Форма и цвет листьев играют тоже важную роль. В разные поры года различные виды растений приобретают свой особенный окрас, который будет радовать глаз. Специалисты центра дали всю необходимую информацию.

Также надо было подумать о том, что цветущие деревья могут распускать особый аромат. Кому-то он может быть приятен, а у кого-то вызывать отвращение. Есть деревья, которые испускают особо заметный запах, поэтому в этом вопросе тоже появляется нужно обратиться к специалисту.

Помимо лиственных деревьев в каталоге http://evasad.com/katalog.html есть хвойные деревья, бансаи, а также кустарники.

Сначала было сложно решить заказывать растения по интернету, но меня уверили, что заказы проходят особую проверку, от выкопки до отправления по Украине. Садовый центр "ЕВА" ответственно относится к пожеланиям своих клиентов и гарантирует качество своего товара.

Так что у меня за умеренную сумму удалось украсить свой участок земли, все растения хорошо прижились и, главное, сад и цветник красивы в любую пору года.