10.07.2018, 23:12

Преимущества каркасного бассейна

Ольга Григоренко | Все новости автора

На даче можно установить стационарный, каркасный или надувной бассейн. Давайте разберемся, какой из них лучше?

Оборудовать на территории своего участка стационарный бассейн — это восхитительно, но стоимость материалов и работ по монтажу насколько высока, что многим не по карману.<

Надувной бассейн недорогой, легкий, просто устанавливается, быстро надувается. Если изделие небольшого объема, его легко можно передвигать с тени на солнце и обратно. Разнообразие форм и размеров позволяет выбрать как детский, так и семейный водоем. Он достаточно прост в обслуживании и занимает очень мало места при хранении. Все бы ничего, но есть один недостаток — он очень подвержен механическим повреждениям.

Лучшим вариантом для дачи будет каркасный или сборный бассейн от Intex.

 

Преимущества каркасного бассейна

 

Доступная цена

По цене он ненамного дороже надувного, но в комплектацию входит все необходимое: подложка, тент, насос, фильтр-установка. К большим водоемам часто прилагается лестница, горка для детей, волейбольная сетка.

Прочность конструкции

Конструкция его состоит из металлических или пластмассовых секций или стоек. Они образуют прочный устойчивый каркас, на который натягивается чаша резервуара. Она выполнена из 3-слойного армированного ПВХ материала, который устойчив к большим нагрузкам, ударам, УФ-излучению и перепадам температур.

Быстрый монтаж

Конструкция собирается быстро. Один человек справится за 30-40 минут. Площадка под бассейн должна быть ровной, с нее следует снять верхний слой дерна, засыпать песком и уложить подкладку. Точно так же быстро он разбирается на зиму.

Разнообразие моделей

Еще одним преимуществом является то, что в отличие от надувных, сборные бассейны бывают разной формы и размера. На рынке есть круглые, овальные, прямоугольные, квадратные модели. Что касается размеров, то есть от самых маленьких детских до огромных, длина которых составляет 9 м.

Польза для здоровья

В таких бассейнах можно не только поплескаться в воде, но и полноценно плавать, заниматься водной гимнастикой, играть в спортивные игры, так как их размеры это позволяют. Когда, как не летом, заняться собой, укрепить иммунитет и привести свое тело в порядок. Плавание — занятие, которое тренирует не только все мышцы тела, но и сердце, легкие.

Украшает дизайн сада

Каркасный бассейн можно установить как наземно, так и вкопать в грунт. При любом варианте монтажа его можно облицевать при желании декоративным камнем, досками. Облагородить территорию вокруг него, сделав деревянный помост, или уложить вокруг камни, плитку, травяное покрытие. Поставив у водоема зонтики, шезлонги и садовую мебель, у вас получится непревзойденная зона отдыха.

Прост в обслуживании и неприхотлив в хранении

Сборный бассейн нужно периодически очищать от грязи, добавлять в воду дезинфектанты, которые предотвращают развитие микроорганизмов и водорослей. В принципе, уход за всеми видами бассейнов мало чем отличается друг от друга.

Хранить чашу резервуара необходимо в теплом сухом месте. Материал перед складыванием желательно обработать тальком, чтобы стенки не приклеились друг к другу.

Подведем итоги

Каркасный бассейн вполне может заменить стационарный. Но по стоимость он вам обойдется в разы дешевле. Зачем годами мечтать о бассейне, если ваша мечта может осуществиться прямо сейчас!

теги: