21.07.2016, 08:55

Железобетонные изделия можно изготовить на заказ

Ольга Станішевська | Все новости автора

Железобетонные изделия – сочетание качественного бетона со стальной арматурой, которое широко используется в жилищном и промышленном строительстве. Конструкции устойчивы к воздействию внешних факторов. Из-за своих свойств они являются одним из самых ходовых строительных материалов в Украине.

Железобетонные изделия так широко используют из-за их надёжности при использовании, что объясняется высоким качеством материалов при изготовлении. Имеют хорошую термоизоляцию и устойчивы к внешним факторам, таким как перегревы, потоки ветра и тому подобное.<

Существует определенные типы продукции, такие как бетонные кольца, свои вентиляционные блоки, заборы, ливнеприемники, лестничные системы. Все они применяются в разных конструкциях, в том числе в строительстве домов, колодцев, заборов. Изготовляются на заказ и поставляются в любое удобное для покупателя время года, ассортимент вы увидите, перейдя по этой ссылке.

Производство железобетонных изделий имеет несколько шагов последовательности:

1. Первым шагом является получение сырья. Процесс смешивания бетона с наполнителями для изготовления тяжелого или легкого материала, в зависимости от того, что из него будет изготовляться.

2. Подготовка арматурного скелета. В процессе изготовления используют поперечную, продольную и монтажную арматуру. Путем сгибания продольных стержней.

3. Придание вида изделию включает в себя подготовку формы, укладку и уплотнение бетонной смеси и выравнивание поверхности.

4. Тепловая обработка для затвердения материала.

5. Придание изделию товарного вида.

Преимуществом ЖБИ является долговечность. Материал устойчив к влиянию погодных факторов, что очень помогает при строительстве открытых конструкций. Также они могут обеспечить безопасность при пожарах, так как имеют высокую огнестойкость.

К минусам можно отнести то, что они имеют большой вес и при монтаже могут получить трещины из-за низкой эластичности материала. Также железобетонные изделия имеют большую звукопроводность, что также может являться недостатком в определенных ситуациях.

Большинство компаний помимо своих стандартных услуг могут выполнять особые заказы, на тот случай, если заказчику нужны нестандартные изделия. Также они могут гарантировать качественный товар, доставку в любое удобное время и гарантию.