28.07.2016, 07:41

Рулонные газоны: укладка, уход

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

С каждым годом роль газонов при обустройстве приусадебных участков и садов становится все важнее. Такая зеленая поляна способна украсить ланшафтный дизайн любую придомовую территорию.

С помощью рулонных газонов можно преобразить облик участка, придать ему ухоженный и опрятный вид. Приобрести рулонный газон для дизайна ландшафтного участка вы можете в интернет-магазине Грин Арт.<

С помощью рулонных газонов вы с легкостью сможете гармонично связать воедино отдельные элементы, как архитектурные формы так и растения. Он способен не только освежить жаркий летний день, но и придаст эстетическое наслаждение, а также смягчит солнечный свет. Для большинства садоводов газон стал неотъемлемой частью дизайна ландшафта, кто-то прорабатывает его самостоятельно, а некоторые обращаются к профессионалам.

Как правильно укладывать рулонный газон

Создание красивого ландшафта на дачном участке или в саду из рулонного газона состоит из двух этапов.

Для начало необходимо подготовить почву, затем уже следует и укладка газонов.

Подготовка участка. Прежде всего участок необходимо очистить от сорной растительности и от строительного мусора, при необходимости добавить растительный грунт. Затем выравнять участок граблями, после пройтись по всему участку, где вы планируете разместить газон, катком, лучше делать эту процедуру в шахматном порядке.

Укладка рулонного газона. При укладке газона необходимо придерживаться шахматного расположения стыков. Не ровные края газона обрезаются с помощью специального ножа. После того, как все будет выложено необходимо еще раз пройтись катком и обильно полить живой ковер. Красивый вид зеленое покрытие обретет уже после первой стрижки.

Уход. Стоит отметить, что полив в газоне это основной этап, особенно для рулонного газона. Существует период укоренения газона, это 2-3 недели, поэтому в этот период его поливать нужно очень активно. Полив должен быть очень обильным из расчета 15-25 литров воды, если площади большие, рекомендуется монтирование системы автоматического полива, которые могут работать даже во время вашего отсутствия. Помните о том, что рулонные газоны требуют равномерного и ежедневного полива.

теги: