21.01.2017, 11:23

Выбираем ворота для гаража в интернет магазине "GRAS"

Дарья Фетисова | Все новости автора

В древние времена, чтобы защититься от посягательств со стороны, люди возводили вокруг своих поселений высокие стены. Эти ограждения обязательно имели ворота, которые изготавливались из дерева, металла или камня.

Современные конструкции не имеют ничего общего со своими «пращурами». В данном случае речь идет о современных воротах! Они обеспечивают быстрый доступ на объект, надежно защищают от проникновения на территорию посторонних лиц, а также служат долгие годы. Это подтвердят владельцы гаражей, которые уже установили качественные ворота. В интернет магазине "GRAS" можно выбрать защитные гаражные конструкции, которые производят в Германии, Польше, России, Литве и Белоруси. На сайте компании gras.com.ua можно приобрести ворота в онлайн режиме. Опытные консультанты быстро помогут определиться с выбором, рассчитать стоимость, подобрать автоматику и осуществят качественный и быстрый монтаж. Заказывая товар с сайта, можно получить хорошую скидку.<

гаражные воротаГаражные автоматические ворота бывают абсолютно разными, поэтому подбирать их необходимо тщательно и индивидуально. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются рулонные, секционные, откатные и распашные системы.

- Рулонные ворота для гаража

Такие конструкции очень удобны и пользуются большим спросом. При открывании полотно наматывается на специальный вал и открывает проезд для автомобиля. Этот процесс можно осуществлять вручную или автоматически с помощью брелока. Рулонные ворота занимают минимум пространства — это удобно для небольших территорий!

- Секционные ворота

Еще один распространенный вид ворот. В отличие от первого варианта, они не скручиваются, а складываются гармошкой или заводятся под потолок. Такая себе «продвинутая» версия рулонных конструкций. Такие ворота состоят из отдельных секций, скрепленных между собой — так называемые сэндвич-панели. Они обеспечивают достойный уровень безопасности, как владельцу гаража, так и транспортным средствам.

- Гаражные откатные ворота

Подобные системы зачастую устанавливают для больших гаражей, ведь в этом варианте дверное полотно смещается в сторону и ему необходимо где-то разместиться. Для этого ворота оснащаются специальными роликами с рельсовыми системами. В этом случае происходим минимальная нагрузка на двигатель!

- Распашные ворота

Такой механизм открывания дверей — самый распространенный, однако открывать их вручную тяжело. В плане стоимости - они дешевле остальных вариантов и просты в установке. Выбрать распашные ворота с ручным механизмом или же автоматические — решать вам! Главное, чтобы конструкции были надежными и прослужили не один десяток лет.

В интернет магазине GRAS можно заказать не только ворота, но и автоматику к ним. Также в продаже имеются шлагбаумы, маркизы, фурнитура и др. Благодаря этим надежным конструкциям ваш гараж и автомобиль будут под надежной защитой!

теги: