01.03.2017, 16:43

Стеновые панели из дерева: виды и преимущества

Впервые стеновые панели из дерева появились в интерьерных решениях офисов в Соединенных Штатах. Чуть более десяти лет назад данная технология оформления стен успешно завоевала отечественный рынок. Стеновые панели, выполненные из натуральной древесины, пользуются широкой популярностью. Подобная конструкция отличается простотой монтажа, а натуральный природный материал, из которого изготавливаются панели, создает в помещении по-домашнему теплую и расслабляющую обстановку.

 <

Мебельная компания www.lux-grand.ru специализируется на производстве предметов интерьера и элементов для внутренней отделки помещений из натуральной высококачественной древесины. Специалисты мастерской также занимаются изготовлением деревянных стеновых панелей c использованием самого современного оборудования и проверенного сырья от ведущих поставщиков.

Виды деревянных стеновых панелей

С точки зрения монтажа, стеновые деревянные конструкции можно разделить на следующие виды:

  • плиточные;
  • реечные;
  • листовые.

Плиточная отделка предполагает использование элементов материала квадратной формы размера 30х30, но не более 90х90. Реечные конструкции монтируются по принципу вагонки. Листовые панели представляют собой прямоугольные элементы, которые компонуются между собой с целью реализации дизайнерской задумки.

Преимущества деревянных стеновых панелей

Среди основных достоинств подобного варианта оформления стен деревом можно выделить следующие аспекты:

  • эстетическая привлекательность;
  • экологическая чистота материалов;
  • универсальность;
  • надежность и долговечность.

Большой опыт работы и высокий уровень мастерства специалистов «Люкс Гранд» позволяет им успешно справляться с самыми сложными и необычными заказами. Примеры работ мастеров размещены на официальном сайте компании.

теги: