12.03.2017, 09:00

Железобетонные перемычки: применение в строительстве

Дарья Фетисова | Все новости автора

Такие простые конструкции, как ж/б перемычки, на первый взгляд не создают впечатление важного элемента сооружения. На самом деле — они выполняют уникальную задачу, которую не осилят никакие другие элементы, и играют большую роль при возведении зданий.

Зачем они нужны?<

При строительстве помещений из кирпича, каждый новый ряд кладки передает нагрузку на предыдущий ряд. Таким образом нагрузка передается на фундамент и распределяется по грунту. А что делать, если необходимо оставить проем в стене — для окон, дверей или арки? Ведь кирпичи, которые будут прокладываться над этими проемами, должны на что-то опираться! Здесь на помощь и придут железобетонные перемычки, которые можно приобрести в специализированных магазинах или изготовить самостоятельно. На сайте http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/peremychki/ представлены уже готовые изделия, которые отличаются надежностью, качеством и долговечностью. Перемычки отливаются в прямоугольных формах, они морозоустойчивые и водонепроницаемые.

Функциональные особенности изделий

На сайте качественных страйматериалов АктиВЕН можно заказать брусковые, плитные, балочные ж/б перемычки. Каждая из этих подгрупп имеет подробное описание.

К примеру, перемычки брусковые используют в сооружениях из дерева, кирпича, камня, пеноблока. Подходят не только для устройства проемов, но и для сооружения заборов и других строений, которые быстро возводятся.

Плитные перемычки изготовлены из бетона высокой плотности. Их используют в конструкциях из кирпича, газобетонных или бетонных блоков. Широкий типоряд позволяет приобрести изделие нужных размеров и нагрузочных параметров.

Для создания проема в стене используются балочные перемычки. Эти изделия имеют незначительный карниз, который обеспечивает наиболее плотное соединение между поверхностями.

Чтобы узнать о железобетонных перемычках как можно больше и определиться с ценой, нужно прочесть подробное описание данных изделий. Компания «АктиВЕН» поможет вам в этом! Доступные цены, опт и розница помогут найти выгодный для себя вариант и приобрести качественные материалы от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Железобетонные перемычки на сегодняшний день являются неотъемлемой частью практически любого процесса строительства. Их плюсы — простота конструкций, надежность и приемлемые цены.