27.04.2017, 15:10

Водоотводные лотки: специфика использования

Немало сил и времени владельцы загородных домов и дач отводят обустройству приусадебной территории. Ландшафтный дизайн предлагает множество техники, огромный выбор материалов, позволяющий воплотить в реальность самые смелые и оригинальные идеи. Но довольно часто испортить картину может обычная лужа воды. Для исключения затопления участка используются бетонные лотки водоотводные, заказать которые можно здесь http://gk-azimut.ru/betonnye_kanaly.

Это изделия специального назначения, состоящие из отдельных желобов и каналов, выполненных из высокопрочного бетона. С их помощью можно направить сток воды в канализационную систему. Если с соблюдением всех требований технологии соорудить систему, то на участке даже при обильных осадках не будет грязи и луж, что прибавляет уюта и создает определенный комфорт. Поэтому лотки для отведения воды – достаточно востребованный сегодня товар, который используется как в общественных местах, так и на частных территориях.<

Сегодня в продаже представлен их достаточно большой ассортимент. Изготавливаться лотки могут не только из бетона, хотя это и самый популярный вариант. Пользуются спросом лотки водоотводные пластиковые, представленные к покупке здесь http://gk-azimut.ru/plastikovye_kanaly. Устанавливаться лотки могут ещё в процессе строительства дома, автомобильных дорог, дачного хозяйства. Переоценить значимость подобных систем достаточно сложно. Они отвечают не только за поддержание уюта на участке, но и предохраняют фундамент зданий, подвалов и цокольных этажей от разрушения. Дело в том, что большое скопление воды может привести к размыванию грунта. Это может стать причиной трещин в фундаменте. Поэтому грамотно спроектированная и смонтированная система для отведения воды способствует увеличению срока службы объекта любого целевого назначения.

Поэтому при выборе изделий нужно уделить внимание их качеству. Лучше приобретать бетонные лотки, которые отличаются длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к воздействию внешних факторов. Позаботиться также стоит о том, чтобы строительные работы были выполнены на высоком профессиональном уровне. Организация системы по отведению ливневой воды имеет ряд особенностей. Поэтому доверить эту работу стоит грамотным специалистам с большим опытом работы.

теги: