16.05.2017, 08:01

Как и где купить дачу? Полезные советы

Татьяна Землянко | Все новости автора

Дачный участок с домиком или без, есть почти у каждого человека. Кто-то покупает его в качестве огорода, а кто-то просто для отдыха. Приобретая загородный домик, вы делаете серьезный шаг, и неважно для каких целей будет использована данная недвижимость. Но, так или иначе, при покупке дачи, необходимо знать несколько значимых факторов.

Большинство покупателей уверенны, что купить дачу проще простого, выбрал, посмотрел, заплатил, получил документы и на этом все. Но практичные и ответственные люди, а также дачники с немалым стажем считают иначе. В сущности, покупка земельного участка, очень ответственный шаг, поэтому совершать его нужно не спеша и обдуманно, так как существуют не только обязательные требования, но и барьеры, которые нужно преодолеть.<

Земельный участок купить несложно, главное, каким бюджетом вы располагаете. Чем больше финансы, тем больше список предложений. И если у вас на руках приличная сумма, тогда вы можете рассчитывать на отличный домик в популярном поселке, даже на коттедж в элитном районе. Но если ваши затраты ограничены, вы также получите массу предложений, но в более простых вариантах.

Независимо от размера суммы, что добротный домик, что простенький участок, можно найти с помощью специального агентства, а также газет, журналов, кооперативов или Интернета. С помощью друзей и знакомых, вы также можете воспользоваться полезной для вас информацией. Такой помощник, как доска объявлений "Деловая неделя", ускорит поиски и приблизит вас к заветной мечте.

Еще один немало важный вопрос, это в каком месте расположена дача и как к ней добираться, т.е. в плане экологической зоны и расходов на проезд. Можно купить данную недвижимость Лисичанск на окраине города, в пригороде, а то и вовсе в деревне.

На что обратить внимание при выборе дачи:

  • на каком расстоянии от дома находится ваш дачный участок;
  • окружающее население (охрана, соседи и т. д.);
  • что касается экологии - выбор за вами. Лучше приобрести участок в безупречном месте, где воздух свежий, но вдали от дома, или рядышком, но в пыльной, задымленной зоне;
  • отдыхать или работать в простых условиях, без современных удобств, где можно обойтись простым колодцем, дорожкой из камней, летним душем, небольшим навесом, огородиком, речкой и т. д.;
  • с тротуарной плиткой, ландшафтным дизайном, бассейном, красивыми фонарями, беседкой, удобствами и камином внутри дома, такой вариант современный и недешевый.