25.05.2017, 09:14

Какими преимуществами обладает террасная доска?

Террасная доска — это идеальный материал, которым можно обустроить пол не только в закрытых помещениях, но и на открытом воздухе. Материал рекомендуется использовать в беседках, возле бассейнов и других водоемов, в качестве пола на веранде или в бане, при постройке душевой на даче, при монтаже помоста или трапа на причале.

Композитную террасную доску в Киеве используют в качестве материала для обустройства дорожки или тротуара, так как ее привлекательный вид и прекрасные эксплуатационные характеристики позволяют применять ее в разных условиях, несмотря на количество влаги и температурные условия.<

Какие же типы террасной доски существуют?

Террасная доска бывает с двумя типами поверхности: гладкой, как у обычной деревянной доски, и рифленой. Более востребованной считается рифленая доска, так как поверхностные борозды, идущие вдоль всей поверхности материала, предотвращают скольжение даже в тех случаях, когда она мокрая.

Какими способами проводится монтаж террасной доски?

Проводить монтаж композитного материала можно двумя способами: открытым и закрытым. Самый распространенный — это открытый способ, так как он достаточно простой и не трудоемкий. Террасная доска крепится к лагам посредством сверления отверстий и использования антикоррозийных саморезов немного большего диаметра. Сверление и крепление производится с лицевой стороны доски. Такой способ крепления композита еще называют клепанным, так как места сверления и головки шурупов остаются видны. Скрытый монтаж более эстетичный, при этом применяется оригинальная методика, описанная здесь: http://terras.com.ua. Для монтажа пола используют металлические пластины с антикоррозийным покрытием, которые потом крепятся к лагам. Соединение крепежа с лагами происходит изнутри пола, поэтому остается скрытым.