20.06.2017, 08:59

Как выбрать межкомнатные двери

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Большинство людей, при ремонте своего жилья, особое внимание уделяют его отделке: потолку, стенам или полу, а о межкомнатных дверях вспоминается в последнюю очередь, поэтому и покупают их в спешке. А зря... Ведь от их дизайна зависит «настроение» квартиры в целом, а от качества - комфорт.

При выборе межкомнатных дверей важен весь их образ: материал, цвет, отделка, функциональность и т.д.<

Выбираем межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двери Белорусии, и на что стоит обратить внимание, ключевые факторы:

  • Внешний вид и текстуру двери. Во-первых, лак на двери должен быть равномерно распределен по всей ее площади, они должны быть гладкими и приятными на ощущения. Во-вторых, цвет должен быть одинаковым по всей площади, без пятен и других дефектов.
  • Безопасность материалов для здоровья. Приобретайте межкомнатные двери, которые изготовлены из натуральных материалов, чтобы в процессе эксплуатации двери не выделяли токсичных веществ.
  • Обратите внимание на детали, которые соединяют двери, они должны быть идеальными, без нахлестов и зазоров. Максимальная погрешность, которая допускается - 1 миллиметр.
  • Если вы решили приобрести дверь со стеклом, то обратите внимание на то, как крепятся стекла к раме. Они должны крепиться только качественным клеем или герметиком.

Какой цвет выбрать?

Цвет двери должен соответствовать всему интерьеру, а не только одному его из элементов - например, полу. Необходимо также проанализировать детали, такие как окна и мебель. Можно предположить, что мы не совершаем ошибки, если выбираем деревянные окна и деревянные двери.

Белый. Если окна выкрашены в белый цвет, то, соответственно, ваша дверь должна быть тоже белой. Однако, вы должны помнить, что белые двери подходят для помещений ярких и полных света. Такие двери смотрятся в интерьере романтично, особенно если у них есть намек на романтику - например, небольшой витраж. В то же время они не подходят для темных помещений с мебелью из темного дерева.

Деревянные. Если вы решили использовать деревянную дверь, мы должны выбрать правильный оттенок породы древесины, а потому что не все двери вписываются в любой интерьер и в остальные его элементы - пол или мебель. Цвет дерева можно разделить на три группы - светлые, средние и темные, и каждый из них имеет несколько иной тон и структуру.

Если цвет двери подобран правильно, то ситуация будет выглядеть как единый ансамбль. Визуально такой интерьер будет выглядеть стильно и модно.