14.07.2017, 08:27

Как правильно выбирать и где покупать посевной и посадочный материал

Несмотря на то, что на улице разгар лета, у садоводов и огородников полным ходом идет сбор урожая, тема выбора и покупки материалов для посева будет интересна многим огородникам - любителям. Ведь именно от правильно выбранного качественного посевного или посадочного материала на 50% зависит конечный положительный результат всех работ и трудов огородника.

В последнее время действуют и каждый год появляется очень много новых компаний, которые специализируются на расфасовке семян и занимаются их продажей. Не многие из них продают материал для посева качественный. Поэтому стоит взять за правило, что любой материал для посадки, будь то саженцы кустов и деревьев, луковицы цветов, семена овощей, экзотических растений и даже курительного табака https://agro-market.net/catalog/cat/435/, покупать нужно только у проверенных продавцов, имеющих хорошую репутацию и отзывы своих клиентов. Тогда ваша посевная компания пройдет без расстройств, сокрушений и лишних затрат на повторное приобретение семян.<

Опытные огородники знают некоторые правила выбора и покупки посадочного материала, которые помогут правильно подготовиться и организовать посевную, рекомендуют их всем начинающим.

1. Покупайте только нужные вам семена. Сегодня на полках магазинов можно увидеть огромное количество этого продукта, кажется все они нужны и многие поддаются соблазну купить побольше. В итоге это мероприятие становится лишь тратой как денег, так и времени. Поэтому, перед покупкой составьте список семян именно нужных. Что касается количества - берите с запасом, но не впрок.

2. Найдите самого выгодного продавца семян. Продавцов сегодня достаточно много и конкуренция среди них жесткая. Рассмотрите несколько магазинов, приценитесь, найдите оптимальный вариант покупки, когда цена будет соответствовать качеству. Делайте покупки семян только в магазинах специализированных, а не на сомнительных рынках или в супермаркете.

3. Делайте покупки совместные. Среди современных потребителей в последнее время очень популярна стала покупка товаров в интернете. Посадочные материалы - не исключение. Это очень удобно и выгодно. Если вы объединитесь со знакомыми или соседями по даче и сделаете один заказ, то купите семена на ресурсе интернет - магазина по выгодной оптовой цене.

4. Покупайте семена одной культуры разных сортов. Вы всегда будете с урожаем, если у вас будут семена разных сортов и от разных производителей. При покупке не лишним будет обратить внимание на упаковку. Недобросовестные продавцы, то есть мошенники, часто на ней экономят. Пакетики с качественными семенами изготавливаются из бумаги плотной, информация о семенах на них - хорошо видная, четкая и понятная.

теги: