29.11.2017, 18:03

Почему металлочерепица – это самое лучшее покрытие?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Когда строительные работы подходят ко времени обустройства кровли, обычно встает вопрос подбора кровельного материала. На рынке существует большой ассортимент покрытий, а это делает решение еще более затруднительным.

Современная металлочерепица - материал для кровель, который представляет из себя медные, алюминиевые либо стальные листы с защитным покрытием, профилированные методом холодного давления. По своему наружному виду покрытие подобно керамической черепице, которую уложили рядами.<

Каковы преимущества металлочерепицы?

1. Экономичность. Сегодня металлочерепицу считают довольно недорогим материалом для кровли. Оценить преимущества данного материала можно учитывая большую длительность периода полезной эксплуатации (она равняется 50 годам).

2. Небольшой вес. Каждый квадратный метр металлочерепицы имеет вес примерно 6 килограмм. Это положительно сказывается на произведении монтажа такого покрытия, обеспечивает легкость, меньшую цену транспортирования. Благодаря столь небольшому весу черепица почти не дает добавочной нагрузки на стены постройки, а это крайне важно в обустройстве кровли здания с не очень качественными фундаментами.

3. Устойчивость к влиянию среды. Благодаря уникальности своей структуры металлочерепица способна применяться в различных климатических поясах, при различной погоде, ей не страшны морозы. Кровля, которую выполнили из металлочерепицы, не просто будет стойкой к механическим повреждениям всевозможного типа, а сможет хорошо противодействовать продолжительному влиянию ультрафиолета, осадков – таких как снег, дождь и т.п.

4. Эстетичный вид. Важно отметить и то, что сегодня металлочерепица в строительной сфере представлена обширным цветовым и фактурным ассортиментом. Это означает, что под различные экстерьеры зданий можно легко подобрать именно ту металлочерепицу, которая способна наилучшим образом украсить это строение, выделить оригинальность решения, хорошо оттенить используемые цвета. Такое многообразие позволяет проводить эксперименты с кровлей, индивидуализировать вид крыши.

Металлочерепица может иметь вид волн, римской или каскадной черепицы и т.п. При этом нужно учесть, что у разных производственных компаний могут различаться габариты листов, их толщина. Гарантийный срок металлочерепицы может быть в диапазоне 10 - 40 лет зависимо от конкретного бренда. Наиболее популярной является металлочерепица Монтеррей.

5. Хорошие технические характеристики продукции. Стальным пластам не страшны резкие температурные перепады, а это позволяет установить кровлю в любое время года. Стоимость монтажа может немного колебаться зависимо от погодных условий.

6. Легкость, простота в замене. Если отдельные листы подвергались механическим повреждениям, их замена не потребует лишних усилий. Замену может производить и сам хозяин дома.

7. Пожаробезопасность. Материалы, чаще всего используемые при производстве металлочерепицы, не горят и не поддерживают горение.

теги: