11.05.2018, 13:23

Обзор многолетних цветов для дачи с фото и названиями

Создание цветников на дачном участке - приятный и нелегкий труд. Ведь стоит тщательно подойти к выбору цветов. Многолетние цветы, цветущие все лето - это идеальный вариант и мечта любого цветовода. Ведь такие цветы легко переносят суровые зимы и не требуют ежегодной высадке.

Украсить дачу цветами можно без труда. Ведь существует большое количество цветов, которые не требуют хлопот при посадке и уходу. Нужно правильно выбрать и подобрать растения, которые будут подчеркивать оригинальность и сезонную особенность участка. Мечта осуществима, поэтому можно любоваться красотой цветов от весны до осени.<

Читайте также: Как сделать клумбу из кирпича своими руками

Какие же многолетние цветы выбрать?

Некоторые цветоводы предпочитают однолетних цветов, так как они неповторимы своими красками. Но многие выбирают многолетние цветы.

Преимущества многолетних цветов для дачи:

  • Не требуют пересадки примерно 2 года.
  • Выдерживают небольшие заморозки.
  • Прекрасно зимуют.
  • Не требуют дополнительного ухода.
  • Прекрасно смотрятся в течение всего теплого сезона.
  • Можно использовать как основу для создания цветников.
  • Выращивать многолетние цветы гораздо дешевле, так как во время пересадки можно растение разделить на несколько частей для создания новых цветников.

Многолетние цветы, которые сажают осенью

Рассмотрим многолетние цветы для дачи с фото и названиями для того, чтобы каждый садовод мог подобрать себе тот цветок, который будет идеально смотреться в клумбе.

Читайте также: Какие цветы и травы сажать рядом с овощами

Цветут весной

Крокусы - существует 4 вида, самые популярные - голландские гибриды. Все виды цветут в разное весеннее время, так посадите все разновидности.

Гиацинты - растение начинает цвести в апреле. Насчитывается более 30 разновидностей, которые отличаются не только цветом, но и формой.

Нарциссы - существует большое количество сортов растения, различной окраски и формы. Луковица растения прекрасно зимует, поэтому весной сможет порадовать красивыми и элегантными цветами.

Тюльпаны. Существует большое количество групп тюльпанов, которые отличаются цветом, формой и сортом.

Барвинок - цветок низкорослый, в высоту достигает 20 сантиметров, цветочки небольшие, синие. Прекрасно растет в тени.

Цветы многолетники для дачи, которые цветут в конце весны и все лето

Лилейник - высокий цветок, который имеет разнообразную цветовую гамму: розовый, оранжевый, белый и так далее.

Анютины глазки - нежный многолетний цветок, который завораживает оригинальной формой и необычным сочетанием цветов.

Пион - один из самых эффектных высоких цветов, которые прекрасно смотрятся не только на дачном участке, но и в цветочных букетных композициях.

Флокс метельчатый - душистый, яркий, высокий цветок, который радует глаз своим разнообразием.

Лилия - нежный и невероятно милый цветок. Бутоны поражают своей красотой. Капризное растение, чутко к болезням. Но если тщательно за ним ухаживать цветок подарит шикарные цветы.

Василек - чрезвычайное нежное растение. Существует несколько видов с белыми, розовыми, темно-фиолетовыми и пурпурно-лавандовыми цветками.

Астильба - многолетнее высокое растение, которое цветет все лето и радует яркими красками. Цветы растения мелкие, могут быть розового, белого, фиолетового цвета. Растение устойчиво к болезням и вредителям, не требует особого ухода.

Хоста. Цветок имеет большие листья, которые могут быть различной окраски. Цветоносные стебли длинные, могут достигать 125 сантиметров.

Колокольчик - если правильно ухаживать за цветком, то он может цвести до холодов. Вид и цвет колокольчиков разнообразен, поэтому их можно встретить практически на каждой клумбе дачного участка.

Выбирайте многолетние цветы цветут все лето так, чтобы за ними был простой уход. Для того чтобы создать на дачном участке клубка, которая будет постоянно цвести не трудно. Для этого достаточно высадить от 8 до 10 разновидностей многолетних цветов, которые цветут в разные сроки. Таким образом обеспечит непрерывное цветение любимых и наиболее красивых цветов. Нужно четко определиться с ассортиментом и можно начинать.

теги: