16.03.2019, 15:03

Что сеять в марте и апреле?

рассада

Весна - это период повышенного сева - как декоративных растений, так и овощей. В зависимости от требований отдельных видов семена высевают в комнатах или непосредственно в земле.

Посадка в марте

Некоторые из овощей, выращенных из саженцев, не имеют шансов для правильного роста и развития в естественных условиях наших садов из-за особых потребностей: высокой температуры и постоянной влажности во время прорастания и большого количества света для роста. <

Читайте также: Основные работы в саду и на огороде в марте

К популярным овощам, выращенным из саженцев, относятся:

  • помидоры - высокие и карликовые сорта можно высевать с марта до середины апреля. Высаживаем в землю в последнюю декаду мая.
  • шпинат - это растение, нечувствительное к теплу, культивируемое подобно огурцам. В марте вы можете сеять его на семенном ложе, откуда он пойдет в сад в апреле/мае, или позже сеять прямо в землю. Собираем урожай несколько раз в год, с середины июня до первых заморозков;
  • сажаем брокколи на рассаду с марта по май, в почву с апреля по июнь;
  • лук, посеянный в марте отправится на почву с 20 апреля по 10 мая;
  • перец следует сеять с марта по 10 апреля.

Весенний посев

Многие семена овощей и декоративных растений высеваются прямо в землю. Это самый простой метод, однако метод посева отличается от размера семян.

Выращивание рассады влияет на лучший рост растений. Рассада обычно производится в помещениях (например, на подоконниках), в теплице.

Читайте также: Как правильно сочетать тенелюбивые и светолюбивые растения на огороде

Семена можно высеивать в различные контейнеры (горшки, мультипликаторы, контейнеры). Важно, чтобы на дне контейнера были отверстия. Оптимальный торфяной субстрат смешивается с песком (соотношение 2:1).

На протяжении всего периода выращивания рассады следует поддерживать оптимальную температуру (она не всегда должна быть высокой), умеренную влажность субстрата и воздуха. Этот последний параметр можно увеличить, накрыв контейнеры прозрачным материалом, например, пленкой.

Какие овощи сеют весной?