06.04.2019, 08:07

Как сделать цветник из пластиковых бутылок на даче?

Как сделать цветник из пластиковых бутылок на даче?

Сад - это не только место для выращивания фруктов и трав, но и отличное место для воплощения творческих идей. Посадочный материал требует некоторых финансовых вложений, но бесплатные пластиковые бутылки подходят для украшения клумбы, строительства оригинального бордюра и ландшафта.

Это самый дешевый вариант ландшафтного дизайна. Учитывая, что материал, из которого они изготовлены, не подвержен гниению. <

Читайте также: Оригинальные украшения вашего сада из пластиковых бутылок

Прозрачная пластиковая упаковка - довольно прочный и долговечный материал, не разбивающийся от воды и перепадов температур. Собирать цветные пластиковые бутылки разной вместимости несложно - в сезон каждая семья покупает много упаковок кваса, пива, газированных напитков и молочных напитков. Каждый продукт сделан в особой упаковке, поэтому легко собрать десятки прозрачных и красочных пластиковых бутылок:

  • черный;
  • темно-коричневый;
  • зеленый;
  • желтоватый;
  • белый;
  • красный;
  • голубоватый или синий.

Каждый цвет подходит для той или иной идеи. Например, маленькие белые и желтые бутылки используются для садовых поделок в виде цветов, для них из зеленых листьев. Пластиковые контейнеры большего размера подходят для оригинальных контейнеров для одиночных цветов или небольших растений. Обычные темные контейнеры емкостью 1,5 - 2 литра часто используют скидки от пластиковых бутылок на строительство цветников.

Читайте также: Обзор многолетних цветов для дачи с фото и названиями

Из темных и непрозрачных бутылок выливается и обычный сад, оставленный после рытья ямы, небольшая яма для домашнего пруда или оригинальная клумба. При необходимости на зиму эти сооружения можно демонтировать или оставить в качестве единственного украшения на холодный период без снега. Помимо самодельных пластиковых скульптур и цветов из бутылок, сад будет привлекателен и оригинален вплоть до цветения деревьев. Пластиковые контейнеры для жидкости используются в различных формах.

Форма клумб и бордюров из пластиковых бутылок

Хорошо спланированные рисунки для пластиковых клумб - залог успеха. Прежде всего, выберите дизайн. Возможно, вы хотите создать целую поляну в детском саду. Тогда вы должны переосмыслить героев, их дома или их среду. Если есть желание сделать голубое озеро из пластиковых бутылок, вы можете украсить его белыми лебедями и лягушками, вырезанными из автомобильных шин. Цветочный луг из пластиковых цветов можно дополнить насекомыми из тех же пластиковых бутылок.