01.07.2016, 08:36

Рейтинг лучших измельчителей веток - ТОП 5

Легко и быстро измельчить ветки, перемолоть множество сучьев и корней, мелко порубить сорняки и другой растительный мусор – вот, что должен уметь делать качественный измельчитель. Понятно, что каждому садоводу или просто человеку, проживающему в частном секторе, необходимо всегда иметь под рукой такого помощника. Но на сегодняшний день видов садовых  измельчителей настолько много, что определить, какой из них лучший, достаточно сложно, ведь каждая модель хороша по-своему.

Проанализировав тенденции продаж различных измельчителей, мы выделили ТОП-5 лучших, которые находятся на самом верху рейтингов. Множество покупателей, которые приобрели эти  модели чипперов, оставили массу положительных отзывов на страницах интернет-магазинов с таким товаром.

Но мы ориентировались не только на отзывы покупателей. После проведённых экспертных анализов обращений в сервисные центры, наши специалисты получили удивительную статистику: оказывается, обращение в сервис по вопросам ремонта избранных нами  моделей существенно ниже, чем их аналогов.

Все, кто работал с измельчителями, знает, что чаще всего у них выходит из строя режущий механизм – нож или фреза. Сразу скажем, что среди победителей рейтингов продаж, есть только один фрезерный измельчитель. То есть, ножевые проявляют себе более надежными, благодаря тому, что у ножа более простая конструкция, его легко можно наточить, а у многих производителей, в комплекте идут запасные ножи.

Нужно также отметить, что в топ-пятерку вошли садовые измельчители, работающие на электрическом двигателе. Сработал тот фактор, что для использования большой мясорубки в саду, мощный бензиновый двигатель не актуален. Для очистки небольшого садового участка от различной травы, веток и другого мусора, оптимально подойдёт легкий и компактный электрический измельчитель. Такой инструмент не создаёт много шума, а поэтому не будет создавать дискомфорт людям, живущим по соседству. Его не нужно заправлять и проводить техобслуживание двигателя. Ну и, самый главный плюс электрочиперов – низкая цена, доступная каждому.

Итак, чаще всего приобретались и реже всего ломались 5 лучших моделей:

Iron Angel ES25001. Iron Angel ES2500 ~ 3191  грн.

Это бытовой электрический измельчитель, который пользуется высокой популярностью среди населения.  Он недорогой, поэтому хорошо продается, цена оптимальна и прекрасно соотносится с качеством аппарата. Установленный стальной ножевой  механизм для резания может быстро перемолоть и подробить ветки  толщиной около 3-4 сантиметров. Мощность составляет 2,5 кВт, а высокая продуктивность позволяет измельчать около 200 кг палок в течение часа.

В наличии  функция реверса, что способствует тщательной переработке разных мягких отходов. Для предотвращения перегрева, мотор прибора обладает специальной защитой, благодаря этому, измельчитель служит много лет без поломок. Пониженный уровень шума прибавляет комфорта не только оператору, но и окружающим.

Подробнее - http://storgom.com.ua/shop/product/izmelchitel-sadovyi-iron-angel-es-250...

Измельчитель веток AL-KO MH 2800 Easy crush

2. AL-KO MH 2800 Easy Crush~ 6071  грн.

Качественный и надёжный измельчитель премиум-класса от германской компании AL-KO. Данная модель – ножевая. Нож инструмента имеет дисковую форму и в его состав входят два лезвия, которые быстро крошат ветки (максимальная толщина 42мм.). Облегчён доступ к режущим элементам путём лёгкого снятия горловины, а для безопасности имеется выключатель, который не даст агрегату запуститься самостоятельно. Корпус аппарата хоть и сделан из пластика, но в состоянии выдержать достаточно мощные удары. Находящиеся под нагрузкой детали инструмента, изготовлены из стали или из алюминия с необходимыми жёсткими рёбрами.

Установлена  запатентованная система Easy crush – втягивающие ролики в воронке. Для лёгкости передвижения, рама оснащена большими колёсами, имеется бункер для сбора измельчённых частиц.

Подробнее - http://storgom.com.ua/shop/product/izmelchitel-sadovyi-al-ko-mh-2800-eas...

Измельчитель веток AL-KO LH 2800 Easy Crush

3. AL-KO LH 2800 Easy Crush ~ 6951  грн.

Этот садовый измельчитель премиум-класса от AL-KO также имеет большую воронку и запатентованные втягивающие валики Easy crush, поэтому пользуется особым вниманием, по сравнению с аналогичными моделями других производителей. В отличие от предыдущей модели, режущий механизм – фрезерный. Прочная фреза идеальна для выполнения сложных работ, сможет эффективно измельчить древесный мусор на дачном участке и способствует продуктивной работе с агрегатом.

Чиппер обладает хорошей мощностью в 2,8 кВт и высокой компактностью, Нешумный электрический мотор от производителя надежный и хорошо защищен, сборник для древесных отходов вмещает 50 л, поэтому работать без его очистки можно долго. Широкая ручка инструмента удобна при его перемещении, а 2 больших колеса способствуют легкой транспортировке.

Электрические измельчители AL-KO популярны из-за отличного соотношения цена-качество, они настолько продуманы и удобны, что работа становится легкой, под силу детям и женщинам.

Подробнее - http://storgom.com.ua/shop/product/izmelchitel-sadovyi-al-ko-lh-2800-eas...

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ВЕТОК IKRA MOGATEC EGN 2500

4. IKRA Mogatec EGN 2500 ~ 4135  грн.

Модель IKRA Mogatec EGN 2500 является достаточно компактной и легко справляется с перемалыванием веток и мелких частиц мусора в условиях садового участка. Установлены острые стальные ножи двухсторонней заточки, которые легко режут ветки с диаметром до 40 мм. Аппарат имеет довольно вместительный бункер для отработанных материалов (50 л), транспортировка происходит при помощи встроенных колёс.

Обращает на себя внимание удобная ручка-толкатель для запихивания веток в воронку. Цена на удивление низкая, как для высокопроизводительной техники такого класса.

Подробнее - http://storgom.com.ua/shop/product/izmelchitel-vetok-ikra-egn-2500.html

Измельчитель веток Patriot PT SE24

5. Patriot PT SE24~ 3699  грн.

Этот ножевой электрический чиппер может качественно и быстро убирать небольшое количество садовых отходов и измельчать ветки с листвой. Он хорошо крошит крупные и мелкие ветки, стебли цветов и подсолнечника, нужно только вовремя подтачивать ножи, лучше всего на шлифовальном круге. Мотор с мощностью в 2,4 кВт и функцией антиперегрева, обеспечит долгую работу агрегата без остановки. Стальные колёса инструмента способствуют быстроте его перемещения. Измельчитель отмечен многими покупателями как легкий, устойчивый и, что самое главное – недорогой.

Низкая цена никоим образом не сказывается на качестве – этот садовый измельчитель надежен, работает несколько лет без ремонта. Тем более, если вы не будете совать в него слишком толстые ветки или палки.

Кстати, этот совет: контролировать диаметр веток для измельчения - важен для всех чипперов. Старайтесь не допускать более толстых палок, чем  указанный в технических характеристиках допустимый диаметр. Тогда измельчитель прослужит без поломок долгие и долгие годы.

Подробнее - http://storgom.com.ua/shop/product/izmelchitel-vetok-patriot-pt-se24.html