28.10.2016, 12:21

Разнообразие сфер применения профильных труб

Металлопродукция широко используется в строительстве. При этом ей находят применение и при возведении небольших объектов, например, забора из профнастила или небольшого навеса. В таком случае профильная труба будет оптимальным выбором, ведь она достаточно экономична по финансовым затратам, но при этом обеспечивает достаточно хорошие эксплуатационные характеристики.

Почему прямоугольник лучше круга?

По сравнению с круглым элементом профильное изделие прямоугольной формы может похвастаться большей прочностью на изгиб, а также большим сопротивлением. Его намного удобнее использовать при стыковке с другими конструкциями сооружения, поскольку есть плоскости. Именно поэтому это изделие активно используется при сооружении элементов каркасов зданий, киосков, теплиц, прицепов, велосипедов, стеллажей, столов для школ и садиков.<

Где и как используют эти изделия?

Профильная труба является вовсе не специфическим изделием. Если присмотреться, ее можно обнаружить во многих предметах, которые нас окружают. Например, детские велосипеды. Рама некоторых из них сделана именно из профильной трубы. Это далеко не единственное применение данного изделия.

На самом деле почти каждый человек видел этот стройматериал, причем с самых ранних лет. Ведь дело в том, что трубы часто используются при производстве мебели, особенно парт, стульев для школ и садиков. Помимо этого, они встречаются и в торговом оборудовании, например, стеллажах для хранения товаров.

Строительство – это безграничная область для использования прямоугольных профильных труб. Количество конструкций, которые сооружаются из них вряд ли можно сосчитать. Это могут быть как самые простые заборы и павильоны, так и каркасные конструкции для выставочных залов и огромных стадионов. Их многообразие во многом зависит лишь от фантазии проектировщика.

Но создание каркаса – это далеко не единственное направление в строительстве, в котором используются эти трубы. Изделия из нержавеющей и хромированной стали нашли применение в качестве декоративных элементов современных интерьеров. В частности, их можно увидеть в качестве перил на лестницах.

Металл – универсальный строительный материал, которым человечество пользуется с давних времен. Арматура, трубы – это лишь малая толика того, что используют при возведении различных сооружений и зданий. Помимо строительства они применяются и в других отраслях (мебельной, автомобильной). Они прочны и имеют доступную стоимость.