21.08.2017, 11:02

Картины - необходимый аксессуар для интерьера

Олег Білоусов | Все новости автора

Еще совсем недавно картины на стене ассоциировались исключительно с классическими интерьерами и художественными галереями. Теперь каждый из нас может поместить на стене в своей гостиной, спальне или прихожей любое изображение, которое будет главным украшением помещения, начиная от репродукций известных художественных произведений до собственного портрета.

Картины на холсте

В этом смысле особенно выделяются картины, напечатанные на холсте. Именно натуральные волокна холста придают изображению потрясающий эффект: изящно отображают глубину цвета графики и наделяют ее благородной текстурой. Любой интерьер приобретет свой неповторимый стиль и очарование, стоит только наполнить его такими оригинальными изображениями. Кроме того, это прекрасное поле для творчества и отличная идея для небанального подарка.<

Необычайно богатый выбор такого креативного подарка представлен на сайте https://art-holst.com.ua/podarki. Печать на холсте, модульные картины, предлагаемые в интернет-магазине «Арт Холст», выглядят очень реалистично. Выбрать понравившееся изображение, а также заказать собственный сюжет с необходимыми параметрами, вы можете прямо на сайте, и система сразу же посчитает стоимость заказа. В «Арт Холст» вы найдете эксклюзивные подарки абсолютно для всех и по любому поводу: любые праздники и памятные даты, а также просто для того, чтобы поднять настроение человеку, для которого предназначен сюрприз.

Вы можете выбрать правильную форму и размер, чтобы напечатать ваши любимые произведения на тонкой текстуре холста. Только от вашей фантазии и чувства эстетики зависит, какая картина в будущем порадует не только вас, но и ваших гостей. Картина может висеть на стене или опираться на нее, помещенная на шкаф или стол. Не менее интересны как обрамленные решения, так и в необработанном виде. Если у вас достаточно места, вы можете поместить картину на мольберт, что очень впечатляет и весьма артистически выглядит.

Модульные картины

Пейзажи, портреты, городские зарисовки, натюрморты, животные, абстракции - в зависимости от стиля, в соответствии с которым декорируется интерьер, на стенах появляются картины разных композиций. Истинным дизайнерским трюком в этом вопросе являются модульные картины, состоящие из трех и более частей. Они представляют собой разделенный, но последовательный состав, который создает удивительный эффект. Такое решение великолепно освежает скучный интерьер, придавая ему авангардный дух и радуя гостей. Это предложение как для любителей традиций, так и для поклонников современности. Выбор изображений настолько широк, что каждый может найти что-то для себя.

Как подобрать картину к стилю интерьера?

Прежде всего, картина должна нравиться. Следующим шагом является выбор помещения, где она будет висеть, и найти подходящее место на стене. В гостиной картины чаще всего помещаются на стене над диваном или в столовом уголке. В свою очередь, в спальне самым популярным местом для нее является стена за кроватью. Картины также часто появляются в ванной комнате и на кухне.

Картины с классическими сюжетами могут найти в минималистическом интерьере, а современные, например, в стиле прованс или арт-деко. В свою очередь, изображения, например, с пейзажами, в декоративных рамках идеально разместятся в эклектических интерьерах и, конечно, классических.

теги: