06.11.2017, 05:02

Софит - идеальный материал для карнизной подшивки кровли

Работы по строительству дома очень трудоемкий и достаточно длительный процесс. На каждом этапе стройки владелец частного дома стремится довести начатое до идеального состояния, а современные материалы помогают получить положительный результат. Мелочей в строительстве дома не бывает, но наиболее важным этапом является кровля крыши. На этом этапе важно выбрать самый лучший материал не только для кровли, но и для кровельной подшивки. Идеальным вариантом будут специальные кровельные панели - софиты.

Софиты - достойная альтернатива сайдингу или вагонке. Появились на украинском строительном рынке не так давно и сразу стали популярным, востребованным материалом для обшивки любых горизонтальных поверхностей. Этот материал идеально подойдет не только для придания крыше завершенного эстетического вида, но и обеспечит отличную вентиляцию пространства под кровлей, тем самым продлит срок эксплуатации покрытия.<

Софиты предлагают несколько известных мировых компаний, но особо популярным является бренд «Соффит» - украинский производитель карнизной подшивки. Подробную информацию о софитах можно узнать на ресурсе soffits.com.ua, здесь же предлагается калькулятор расчета количества материала конкретно для вашего дома, советы по монтажу и другая информация, которая будет полезна каждому владельцу частного дома.

Основная масса потребителей выбирает софит для наружной отделки крыш, карнизов, фронтонов и других поверхностей не только для придания сооружению завершенного и красивого внешнего вида. Основное его назначение - обеспечение вентиляции, защита от грибков и плесени.

Софиты имеют ряд существенных преимуществ, благодаря чему завоевали лидирующие позиции среди материалов для наружной отделки зданий и сооружений:

- универсальны, можно подобрать панели для разного вида кровли и цвета фасада;

- прочные, устойчивы к механическим воздействиям, резким перепадам температур, весь срок службы сохраняют свой цвет;

- имеют долгий срок эксплуатации. При правильном монтаже прослужат более 25 лет, сохранив все свои свойства;

- чистые экологически, вредных веществ не содержат, при этом препятствуют образованию любых бактерий;

- имеют высокий уровень огнеупорности, пожаробезопасны. В случае возгорания не пылают, а тлеют;

- легкие, не увеличивают давление на конструкцию. Особо важно это свойство при реконструкции домов обветшалых;

- простые в монтаже, не требуют специальных навыков при установке. Монтаж возможен в любое время года;

- легкие в уходе. Не нуждаются в покраске или других способах обновления, достаточно вымыть с помощью простых моющих средств;

- имеют оптимальную стоимость.

А широкая цветовая гамма панелей позволит каждому домовладельцу выбрать именно тот цвет, который придаст отделке крыши эстетичный вид.

теги: