10.05.2018, 17:26

Автоматические качели для новорожденных напрокат

Ольга Григоренко | Все новости автора

Вы обращали внимание, что качели на детской площадке никогда не пустуют? Среди деток наблюдается настоящая конкуренция за право занять любимый аттракцион. В чём причина такой популярности?

Оказывается, ощущение ритмичного раскачивания воспринимается как умиротворяющее воздействие ещё со времени нахождения в материнской утробе. Плод двигается вместе с матерью, ритмично раскачиваясь из стороны в сторону, и эти сигналы откладываются в подсознании. Не зря столь эффективен процесс укачивания, словно возвращающий младенца снова в утробу, где он чувствовал себя защищённым от любых угроз. Любой ребёнок не прочь снова оживить эти воспоминания. Да и взрослые, если честно, при любой возможности также любят покачаться на качелях, пытаясь освежить детские впечатления.<

Испокон веков одним из важнейших элементов ухода за новорожденным было укачивание. Умельцы из народа изобрели люльку, кроватку на гнутых опорах, которые легко приводились в ритмичное движение лёгким прикосновением усталой материнской руки. В наши дни укачивание так же необходимо, как и столетия назад. Ребёнка нужно успокоить, развлечь, и для этого отлично подойдут качели для новорожденных.

Лучший способ обзавестись таким крайне полезным устройством – отправить поисковой системе запрос «качели для новорожденных прокат». Идея проката не нова: зачем тратить на покупку вещей, нужных лишь на время, полную сумму, когда можно взять их напрокат. Новорожденные вырастают очень быстро, и через какое-то время ещё совсем новые качели окажутся ненужными. С помощью проката можно обзавестись полезным устройством, сэкономив часть денег на решение других проблем, которых у родителей новорожденного бывает немало.

Полезные свойства качелей

Качели – это не просто забава, как может показаться. По мнению физиологов, качели:

  1. Способствуют развитию вестибулярного аппарата.
  2. Развивают координацию.
  3. Оказывают стимулирующее воздействие на центры головного мозга.
  4. Дарят море веселья и удовольствия.

Использовать такие устройства можно практически от самого рождения. Конечно, присутствие в доме столь полезного девайса не должно вводить родителей в заблуждение, будто он в состоянии надолго высвободить от близкого контакта с ребёнком. Длительное одиночество является причиной нервозности, а неумеренное раскачивание может привести к головокружению. Ребёнок должен постоянно быть в контакте с одним из родителей, принимать участие в совместных играх. Режим укачивания хорош лишь в случае, когда ребёнку пора отдохнуть.

На сайте «Прокат для детей» можно подобрать великолепные качели, выбрав из множества вариантов. Устройства имеют несколько автономных режимов, снабжены развивающими игрушками.