18.07.2018, 19:28

Дизайн детской комнаты: сказка в доме

Ольга Григоренко | Все новости автора

С рождением ребенка жилье родителей претерпевает кардинальные перемены: в ней исчезают острые и опасные предметы, и появляется уголок, наполненный играми и смехом.

Легко ли обустроить детскую комнату? Опираясь на свой опыт, компания Ньюстрой утверждает: все не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже самое простое и лаконичное помещение требует тщательного подбора материалов и выбора качественной мебели. Если же хочется сделать дл ребенка что-то особенное, без помощи профессиональной команды не обойтись.<

Планирование детской

Чтобы выделить для ребенка собственное пространство, используют следующие решения:

  • Отводят отдельную комнату под детскую. Это самый идеальный вариант, который доступен владельцам 2-3-комнатных квартир. Он дает безграничный простор фантазии и не ограничивает в творчестве.
  • Осуществляют перепланировку квартиры. Переезжая в свое жилье, молодая пара часто переделывает его под современную просторную студию. С рождением ребенка возникает необходимость в отдельной комнате, и тогда большое помещение можно разделить на два или три (в зависимости от площади);
  • Выделяют отдельную зону в общей комнате. Это эконом-вариант для однокомнатных квартир, однако, даже в этом случае можно создать удобный и функциональный интерьер для всей семьи.

Пригласив специалиста компании NewStroy, можно озвучить все свои пожелания, и он всегда сможет предложить оптимальное решение.

Как оформить детскую комнату

Для многих комната для ребенка ассоциируется с яркими красками и горой игрушек. Однако, это не совсем правильно. Детская нервная система также нуждается в отдыхе, а потому не стоит делать основные покрытия пестрыми и многоцветными. Пусть стены и потолок будут нейтральными, а добавить цвета всегда можно текстилем и аксессуарами.

Продумывая интерьер детской комнаты, стоит функционально разделить помещение на 3 главных зоны:

  • Место для сна и отдыха;
  • Рабочая зона;
  • Территория для игр.

Такое деление актуально в любом возрасте, с той лишь разницей, что, чем младше ребенок, тем больше свободного пространства ему нужно. И наоборот, комната подростка может быть небольшой, но функциональной, наполненной любимой техникой и предметами.

Самое главное правило при оформлении детской – экологичность. Недопустимо использование некачественных отделочных материалов или кустарной мебели сомнительного производства. Все это может нанести вред детскому здоровью, а потому всегда стоит прислушиваться к советам профессионалов.