26.09.2018, 17:59

На какой подушке спать удобнее всего

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как подобрать себе подушку?

Качество сна напрямую зависит от того, насколько качественный домашний текстиль вы подобрали. Одним из важных моментов является выбор подушки. Ошибиться — легко, ведь производители предлагают действительно широкий ассортимент. Специалисты советуют перед покупкой подушки провести небольшое исследование, чтобы узнать, какая поза для сна является для вас любимой. Именно от этого отталкивайтесь, когда выбираете размер изделия.

Например, если вы засыпаете лежа на спине, высота подушки — не более 10 сантиметров. Жесткость должна быть средней. Как вариант, возможно и наличие специальной зоны для головы.<

Если же вам более удобно засыпать на боку, подушка может быть высокой. Идеально, если вы найдете изделие высокой жесткости. Это нужно для того, чтобы заполнялась часть между ухом и плечом. Так и шея получит необходимую поддержку.

Но какую подушку выбирать тем, кто привык спать на животе? Изделие должно быть почти плоской формы — высотой не более 8 сантиметров. Не выбирайте модели с плотным наполнителем. Такую подушку также можно поместить и под область живота, чтобы предотвратить возникновение боли в области поясницы.

Чтобы купить подушку для сна, на который вы будете чувствовать себя комфортно, лучше выбирать проверенные компании. Да, иногда стоимость может быть немаленькой. Но ваше здоровье и качество сна того стоят.

Выгодно покупать подушки и другой домашний текстиль в интернет-магазине. Ведь так вы гарантировано покупаете только качественные вещи, да еще и без наценки. Это еще и удобно, ведь можно заказать с доставкой на дом.

Подушку с каким наполнителем лучше выбрать

На сегодня самыми распространенными вариантами наполнителя являются:

  • Пух (искусственного или натурального происхождения).

  • Бамбуковое волокно.

  • Хлопковые ткани.

  • Шелк.

  • Шерсть.

  • Лузга гречки.

  • Латекс.

  • Гель с эффектом запоминания положения головы.

Выбор зависит от состояния вашего здоровья (наличия аллергии или дефектов опорно-двигательного аппарата), а также от личных предпочтений. Например, кому-то принципиально купить пуховую подушку. Только на таком изделии сон будет комфортным и здоровым.

Отличаться может и материал, которым обтянута подушка. Кому-то по душе искусственные материалы, кому-то — исключительно натуральные.

В каталогах интернет-магазина вы сможете найти разнообразные варианты, которые отличаются не только вышеперечисленными характеристиками, но еще и ценой: от бюджетных моделей до вариантов премиум-класса.

теги: