19.10.2018, 10:03

Лампочки накаливания

Ольга Станішевська | Все новости автора

Лампы накаливания используются человеком уже далеко не первый десяток лет. И даже не взирая на то, что сегодняшний рынок активно заполонили их энергосберегающие аналоги, обычные лампочки вовсе даже не собираются сдавать свои прочные позиции. Купить обычные лампочки вам следует, если вы планируете осветить свое рабочее или жилое помещение, а также складские или другие подсобные помещения. А если речь идёт о небольших настольных осветительных приборах, бра или торшерах — вас выручит лампа свеча, которая интересна тем, что ввиду своих миниатюрных размеров, способна поместиться там, где не поместится обыкновенная «груша».

Вам нужно купить лампочки в Киеве? Отлично! Вам стоит только определить какие именно вам нужны. С матовым или прозрачным стеклом? Цоколь должен быть узким или стандартным? Также прикиньте примерно каким должна быть интенсивность свечения ваших лампочек — и приступайте к покупкам.<

В столице имеется отличный магазин офисной техники и сопутствующих товаров, под названием «Папирус». Он по-праву считается одним из лучших на территории Украины. Свои заказы у нас могут оставлять не только киевляне — при содействии самых популярных украинских перевозчиков, мы доставим товары с нашего сайта в любой регион страны. А товаров у нас действительно много; для того, чтобы каждый ищущий, в рамках одного ресурса, нашёл всё что ему необходимо и даже чуточку больше. К огромному выбору, приплюсовать вежливое и грамотное обслуживание, а также добавить невысокие цены за качественный товар — так мы получим составные части нашего успеха. Таким образом мы завоёвываем доверие наших гостей, которые очень быстро становятся нашими постоянными покупателями.

Впервые, лампы накаливания начали использовать в 1809 году. Элементом накаливания в них служила платиновая спираль. Их потоковое производство, к сожалению, оказалось не рентабельным и в 1838 году платину заменила угольная, а позднее и бамбуковая нить. К тому же, было решено создавать внутри вакуум, который позволял намного дольше сохранять накаливаемый элемент от полного выгорания. Такая лампа уже очень напоминала наши теперешние модели. Прошло ещё пару десятков лет, метод совершенствовался, и наконец, самой долговечной была признана лампочка с вольфрамовой нитью, которая накаливалась в вакуумных условиях стеклянной колбы.

Наши современные образцы этого осветительного прибора снабжаются либо вольфрамовой, либо осмиевой спиралью, обе из которых способны выдерживать температуру свыше 3 тыс С°. Вакуум начали заполнять инертными газами (ксенон, аргон), благодаря которым удалось продлить срок службы элемента накаливания и исключить внутреннее закопчение стекла, как это бывало раньше, когда газы не использовались.

Принцип работы лампы накаливания заключается в постепенном нагревании электрическим током внутренней нити до предельных температур, благодаря чему, согласно законам физики, и появляется электромагнитное излучение, выражаемое в привычном нам мерном свечении.

Вот какую сложную работу проделывают обычные, давно ставшие привычными нам, вольфрамовые лампы.

теги: