26.10.2018, 12:35

10 шагов к выбору правильной кровати

Ольга Станішевська | Все новости автора
двуспальная кровать

Ваше здоровье и хорошее самочувствие зависят от правильного выбора матраса и кровати. Мы поможем вам принять решение и выбрать модель, которая соответствует вашим индивидуальным потребностям.

1. Посетите магазины, а покупайте в интернете
В своем городе вы можете посмотреть кровать ближе, определиться с материалом, формой и дизайном. Затем в магазине swhome.com.ua заказать, выбрав из обширного каталога. Ведь в интернете все товары намного дешевле, а ассортимент больше.<

2. Выберите кровать вместе
Если у вас есть пара, вам нужно выбрать кровать со своим партнером. Спальное место должно быть достаточно удобным для вас обоих.

3. Подумайте о размере комнаты
Общий размер помещения должен учитываться. Если комната слишком маленькая, массивная кровать будет с ней лишней. Чтобы расслабиться, вокруг вас должно быть разумное пространство. Подумайте также, как будет выглядеть и использоваться комната днем, когда вы не спите. 

4. Используйте большую часть пространства для хранения
Если у вас нет места для большого шкафа или вы не знаете, куда положить сезонные вещи, подумайте о ящиках под кроватью. Они дадут вам больше места для хранения. Причем есть разные варианты: ящик открывается с поднятием основы или выдвигается сбоку.

двуспальная кровать

Кровать Corners Бристон имеет место для хранения

5. Больше места
Если у вас большая спальня и ваш партнер любит растянуться по всей постели, подумайте об инвестировании в размер кинг-сайз. Обычные двуспальные кровати занимают место 160 см по ширине и 200 см в длину, а кинг-сайз - 180 см на 200 см.

6. Какая кровать нужна одному
Даже если вы спите самостоятельно, это не значит, что нжно остановиться на односпальной кровати. Место должно быть много - это позволит чувствовать себя комфортно.

7. Удостоверьтесь, что она выглядит хорошо
Если вам нужна кровать, которая добавляет стиль в вашу комнату, то внимательно посмотрите на изголовье. Есть металлические, мягкие или деревянные в самых разных конструкциях.

8. Выберите хорошую кровать для спины
Ламели - лучший выбор основания для матраса для поддержки спины. Они обеспечивают хорошую вентиляцию и прекрасно подходят для ортопедического матраса.

9. Кровати и матрасы должны работать вместе
Никогда не покупайте кровать, не задумываясь о матрасе. Например, если у вас основание ДСП, то лучше купить пружинный матрас. А для ламелей также подходят беспружинные из ортопедической пены. 

10. Вы получаете то, за что платите
Не всегда самая дорогая лучшая для вас кровать, но и не самая дешевая. Последняя может выглядеть нормально, но она не даст вам той поддержки, которая нужна для хорошего ночного сна. К тому же, этот предмет мебели вы покупаете надолго.