14.10.2018, 09:52

Матрас на диван – выбираем качественное и надежное решение

Современный диван – это не просто предмет интерьера, но и прекрасное место отдыха для всей семьи. Кроме того. У многих он используется в качестве места сна (малогабаритное жилье). Вот почему так важно купить матрас на диван. Данное изделие отличается от обычной продукции по нескольким параметрам. Их толщина гораздо меньше традиционных и составляет 2-8 см. это тонкое изделие, без пружин, с наполнителем. Данные изделия способны иметь ортопедический эффект. Повторяя контур спящего человека. На такой поверхности спать комфортно и удобно.

Матрас на диван в Киеве

Матрас - это подарок для своего организма и забота о близких. Если основание вашего дивана слишком мягкое, то матрас сделает его жестче и наоборот. Нередко такая продукция используется для детей в роли мата. На нем очень удобно делать разные номера из акробатики. Более того, такая продукция выступит в роли дополнительного средства защиты от пыли и грязи. Согласитесь, ведь намного легче постирать матрас, чем долго и упорно чистить диван. Купить матрас на диван в Киеве можно недорого. Такая покупка стоит меньше традиционной модели на кровать. Стандартный матрас тонкий на диван для двух мест - 140 сантиметров х 200 сантиметров.<

Матрас тонкий ортопедический на диван – наполнители

Матрас изготавливается на основе использования различных наполнителей. Они могут быть натуральными или искусственными. К искусственным относятся «мемори», пенополиуретан, из струтофайбера, латкекс. Натуральные - это кокосовая койра, латекс, шерсть, конский волос. Матрасы на диван могут иметь одну или несколько прослоек. Также может быть сочетание нескольких наполнителей с целью придания требуемого ортопедического свойства. Так, использование латекса и койры совместно позволит сделать плотность материала более высокой. То есть, меняя процентное содержание материала, мы корректируем степень жесткости и упругости поверхности.

Обшивка изделия выполняется с использованием тканей натурального происхождения. Как правило, это атлас, шелк или хлопок. Такие материалы способны пропускать воздух.

Покупка матраса для дивана позволит сделать отдых более комфортным и непринужденным. Вы сможете полноценно расслабиться после продуктивного рабочего дня, подарив себе здоровье. Сегодня подобрать изделие данного вида возможно под любые габариты дивана.

теги: