25.08.2019, 17:22

Светодиодные лампы – современный способ экономить энергию и деньги

Олег Білоусов | Все новости автора
светодиодные лампы

Из года в год потребители ищут все более энергоэффективные источники освещения, которые позволят снизить потребление электроэнергии в доме, не снижая самой мощности. На помощь приходят производители и интернет-магазины, предлагающие богатый выбор светодиодных ламп как современный способ экономить энергию и деньги.

Что такое светодиодное освещение?

Этот тип освещения использует для получения света специальные светоизлучающие диоды, которые состоят из крохотных кристаллов. Если говорить о цвете излучаемого освещения, то за него отвечает люминофор, который изначально дает желто-зеленый свет. Затем, в результате смешивания с излучением светодиода, получаются различные оттенки белого цвета – от холодных до теплых. Более того, в отличие от своих классических аналогов, светодиодные лампы не имеют внутри металлической спирали. В них также нет газа, используемого в энергосберегающих люминесцентных лампах. <

Преимущества светодиодного освещения

Популярность светодиодного освещения не случайна – современные технологии производства позволили создать источники света, признанные революционными. Одним из главных преимуществ LED-ламп является экономия не только энергии, но и денег. Светодиодная лампа позволяет снизить сокращение потребления электричества до 90%, что автоматически влияет на снижение регулярных расходов. Срок службы светодиодных ламп составляет от нескольких десятков до нескольких сотен часов, в течение которых среднестатистический потребитель использует до 30 традиционных ламп накаливания. Заменив еще один-два источника света в доме на led светильники, заказанные в интернет-магазине светодиодной продукции Foton, вы сможете сэкономить более 1000 грн в год! Здесь также можно приобрести лампа светодиодная по цене производителя, существенно сэкономив. Кроме того, если вы захотите гирлянды купить в Харькове, интернет-магазин Foton предлагает широкий спектр светодиодной продукции, среди которой:

  • светодиодные ленты,
  • светодиодные лампы и светильники,
  • LED-прожекторы, линейки и фонарики,
  • светодиодные кольца, гирлянды
  • и многое другое.

Доставка осуществляется во все крупные города Украины.

Цвет LED-освещения

Экономия энергии и денег – это только одно из многих преимуществ светодиодного освещения. Потребители оценили также качество света, выделяемого LED-лампой. Использование непрерывного спектра и отличный показатель передачи цвета оставляют классические аналоги далеко позади. Нельзя оставить без внимания также богатый выбор разнообразных цветов. Вам не придется ограничивать себя исключительно белым цветом: светодиодное освещение может принимать оттенки синего, зеленого, желтого, розового и некоторых других цветов. Из-за отсутствия явления нагревания, LED-лампы могут использоваться в местах, где необходимо сохранять низкие температуры, – например, в холодильных камерах.

Светодиодные лампы и окружающая среда

Говоря о преимуществах светодиодных ламп, нельзя забывать о положительном воздействии на окружающую среду, уровень деградации которой требует принятия радикальных и эффективных шагов по сокращению производства отходов. С помощью современного освещения, которого хватает до 30 тысяч часов, можно снизить количество выбрасываемых в окружающую среду загрязняющих веществ. В конце концов, даже в энергосберегающих светильниках используется опасная ртуть. К счастью, в светодиодных лампах нет ни газов, ни ртути, что делает их гораздо более безопасными источниками света для окружающей среды.