09.11.2019, 09:31

Подбираем стиль и мебель для разных квартир

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сгенерируем ситуацию, в которой вы купили себе новую квартиру и хотите сделать в ней ремонт. Возможно, это уже произошло, а, возможно, вы только думаете об этом. И вы захотите сделать в ней ремонт. Вам предстоит выбирать разные решения, и основу можно разбить на несколько моментов.

Стиль

В первую очередь вам нужно будет выбрать тот стиль, в котором вы хотите оформить комнаты. <

Конечно, выбор будет отталкиваться от ваших предпочтений, но стоит учесть некоторые параметры квартиры, прежде чем склоняться к какому-то стилю. Почему так? Некоторые стили просто не раскроют все свои достоинства в “неподходящей” квартире. Рассмотрим на примерах:

  • В вашей квартире большие окна и высокие потолки.

Наверное, это лучший из возможных типов квартир. В таком случае вы можете по достоинству раскрыть практически все стили, но лучше всех себя будет чувствовать классика и популярный в наше время лофт. Такие особенные детали классического интерьера, как люстры, торшеры, высокие зеркала и портьеры на окна будут отлично смотреться и не утяжелять пространство за счет высоких потолков. Зеркала к тому же сделают комнату более светлой, если располагать их напротив оконных проемов. Отлично подойдут светлые стены, которые только подчеркнут все перечисленное выше.

Кирпичная кладка, которая характерна уже для лофта, не будет загружать взгляд, снова же за счет высоких потолков. Светлые стены, оригинальные индустриальные элементы дополнят всю картину. К тому же в лофте вам не нужно будет скрывать трубы и многие технические моменты в комнате.

  • В вашей квартире небольшие окна и невысокие потолки.

В таком случае перечисленные ранее стили будут смотреться плохо, поэтому советуем не прибегать к ним. Чтобы исправить недостатки такого типа помещения, стоило бы обратить внимание на скандинавский стиль. Светлые тона, много искусственного освещения, светлое дерево, ноты минимализма. Это сделает пространство практичным и легким на вид. Минимум мебели, удобной и функциональной.

Также, если вы цените утонченность, можете прибегнуть к неоклассике. Не стоит использовать темные тона, так как это сделает небольшое пространство еще меньшим на вид. Неоклассическая мебель, обычно, небольшая, а значит не будет занимать много места в комнате.

Мебель и элементы декора

Следующий момент ремонта. Если уже определились со стилем и сделали комнату, то подбор мебели уже не требует особых усилий. Она должна или соответствовать цветом к элементам интерьера, или качественно дополнять их. Посмотрите мебель Zlatamebel - представлено чень много вариантов для разных стилей интерьера. Там есть каталог, где вы можете выбрать готовые решения для гостиной, спальни, кухни.

Возвращаясь к теме типов помещения, стоит отметить, что вам также нужно учитывать параметры квартиры при выборе. Не пытайтесь занять все место мебелью, так как это будет постоянно грузить вас. Оставьте больше свободного пространства, чтобы остальные элементы стиля не терялись на их фоне.

Остается дополнить все это правильными аксессуарами, соответствующими окружению. К примеру, фигуры в индустриальном стиле для лофта. Все остальное зависит только от вас и вашей фантазии.