01.08.2019, 18:08

Какие кастрюли должны быть на кухне: преимущества эмалированной посуды

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
эмалированные кастрюли

Кастрюли и сковородки являются необходимым оборудованием для любой кухни. Их выбор не так прост, как может показаться. Все кастрюли (чугунные, стальные и эмалированные) работают на классической газовой кухне. Вам не нужно быть шеф-поваром, чтобы готовить блюда вкусными, вам просто нужно запастись качественной кухонной посудой.

Эмалированные кастрюли

Эмаль устойчива к вредному воздействию ультрафиолетового излучения — благодаря этому кастрюли на кухне долго остаются блестящими, а их цвета не выцветают. Но привлекательность эмалированной посуды — это не только красивые оттенки, украшения, мерцающие поверхности и формы, которые охотно выбирают покупатели. Приобрести эмалированные кастрюли вы можете интернет-магазине «ОптСклад». Широкий ассортимент кастрюль, который предлагает магазин, не оставит равнодушного ни одного покупателя. <

На страницах портала «ОптСкалд» вы можете приобрести эмалированные кастрюли разных размеров:

  • 2-3 литра — такое кухонное оборудование позволит вам приготовить вкусные, ароматные и сытные спагетти на ужин, а также изысканный ужин на двоих, например, морепродукты и овощи.
  • 5-6 литра — безусловно, будет достаточно, чтобы приготовить воскресный обед, состоящий из двух блюд и десерта на 6-8 человек.
  • Кастрюли от 10 до 20 литров часто используются в коммерческих целях, для заведений общепита.

Преимущество эмалированной посуды

Бесценным достоинством поверхностей эмалированной посуды является тот факт, что эмаль защищает от веществ, вредных для здоровья человека, а стеклянное покрытие, благодаря своей гладкости и герметичности, предотвращает накопление и развитие бактерий. Таким образом, они не только гигиеничные, но и идеальны, когда дело доходит до вкуса и пищевой ценности блюд, приготовленных в них. Это делает эмалированные кастрюли идеальными для аллергиков, детей и всех людей, которые заботятся о здоровом питании.

Стоит отметить, что посуду, покрытую эмалью, очень легко содержать в чистоте без необходимости полировки. Их можно мыть в посудомоечных машинах, не опасаясь, что они потеряют свои свойства. Для повседневного ухода достаточно использовать мягкие моющие средства для посуды и мягкие кухонные губки.

Что характеризует эту посуду, так это в первую очередь прочность изготовления, стабильность и долговечность. Большое преимущество эмалированной посуды заключается в том, что она сохраняет тепло в течение длительного времени. Этот вид посуды подходит для разных типов плит, особенно для использования в духовке.