18.12.2019, 18:03

Химчистка «OSCAR» - профессиональные услуги чистки одежды и обуви в Киеве

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Практически в каждом доме есть автоматическая стиральная машина, однако есть такие случаи, когда на не обойтись без услуг химчисток. Для этого есть много причин, но две из них кажутся наиболее важными. Прежде всего, нехватка времени, чтобы заниматься домашними делами и, следовательно, стиркой, и, кроме того, не вся одежда и элементы из ткани подходят для стирки в обычной стиральной машине.

Услуги профессиональной химчистки

Очень часто мы не обращаем внимания на различия в тканях, из которых изготовлена одежда, поэтому результаты такой стирки могут быть плачевными. Например, дизайнерская одежда может включать в себя элементы украшений, такой наряд мы не можем доверить обычной стиральной машине. Кружево, пуговицы, вышивка, тюль и гипюр могут сохранить свое очарование, только если с ними справятся специалисты. То же относится и к вечерней одежде, требующей особого отношения. Кроме того, все больше тканей не предназначены для химической чистки, поскольку она не гарантирует их безупречный внешний вид на долгие годы. <

В этом случае лучше воспользоваться услугами профессионалов. Химчистка «OSCAR» в Киеве предлагает свои услуги по чистки одежды из комбинированных тканей, дизайнерских костюмов, обуви и аксессуаров ручной работы. 

Пальто и куртки

Эти виды одежды чрезвычайно трудно стирать. Это потому, что они сделаны из разных тканей, часто с разными требованиями к стирке. Обычно бывает, что пальто или куртка сделаны из материала, который можно стирать в стиральной машине. Но подкладка и наполнение, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, подходят только для сухой чистки. Если мы стираем все в домашней стиральной машине, мы можем столкнуться с неприятным сюрпризом.

В химчистке https://oscar.kiev.ua/ также чистят и обслуживают кожаные и замшевые жакеты и куртки. Это неудивительно, ведь дома можно действительно разрушить дорогую одежду, которая, в конце концов, может служить нам долгие годы.

Шторы, скатерти и даже подушки и одеяла

Сегодня в квартирах преобладают натуральные ткани. Очень часто такое белье изготовлено из хлопка, который после стирки сразу потеряют свой внешний вид. С другой стороны, шторы из синтетических материалов могут быть слишком большими для домашней стиральной машины. То же касается и одеял, покрывал и декоративных подушек. Все это лучше всего передать специалистам, которые подберут подходящий способ стирки, и мы получим чистые, ароматные и выглаженные льняные шторы и скатерти, чудесно свежие подушки, а одеяла станут мягкими сразу после их покупки.