25.07.2015, 09:49

5 необычных моделей диванов: от вулкана до паука

Дарья Фетисова | Все новости автора

Интерьер каждого дома или квартиры сугубо индивидуален. Всю красоту в нем создают домочадцы, ориентируясь на свои вкусы и предпочтения. Одни любят загромождать комнаты шкафами и навесными полками, другие ценят простор. Но есть незаменимый предмет мебели, который есть в каждом доме — и это старый добрый диван.

На самом деле слово старый можно отнести только к названию, так как сегодняшние модели этой мягкой мебели поражают своей изящностью и оригинальностью. Большие, жесткие, неудобные диваны, изготовленные по определенным шаблонам, канули в лету. Сегодня они больше напоминают произведение искусства и настолько разнообразны, что можно просто запутаться.<

Оригинальные диваны на kz.all.biz помогут быстрее определиться с выбором. Диван «Марсель» совмещает в себе роскошь и удобство, «Ручеек» имеет удобную нишу для хранения белья, «Гранд-Орион» долговечен и экологически чист. Модели, в основном произведенные в Казахстане, качественны и имеют приемлемые цены. Также на площадке All.biz, которая объединяет продавцов с покупателями, есть каталог различных товаров, услуг и компаний.

Модели современных диванов могут выходить за рамки привычного. Они обязательно понравятся креативным и немного «безбашенным» людям.

Принцесса на горошине

Немецкий дизайнер создала простой, но очень оригинальный предмет интерьера. Дело в том, что основой такого дивана служат...мешки с песком. Для удобства каркас изделия укутан пуховыми подушками, причем в несколько слоев. Такая модель будет выгодно смотреться в загородном доме, для квартиры лучше выбрать более гламурный вариант.

Как на вулкане

Австралийский автор этого дивана создал не только произведение искусства, но и практичную вещь. Такая мебель проста, довольно странная, но в ней есть некая изюминка. Может показаться, что это вовсе не мебель, а лава, выброшенная из вулкана. Отсюда такое название!

Вопросительный знак

Увидев этот диван один раз, обязательно захочется к нему прикоснуться и спросить: откуда такое чудо? Он напоминает вопросительный знак и его формы подогнаны под изгибы человека. В вертикальном положении он может стать оригинальным дизайнерским элементом.

Компьютерный диван-паук

Этот мягкий диванчик очень милый и имеет несколько ножек, которые гнутся и трансформируются. Он снабжен местом для ноутбука, а из ножек можно сделать удобную спинку. Чем не чудо? Из минусов — такая модель довольно громоздкая, поэтому не все найдут ей место в квартире.

Восточный шатер

Этот диван по задумке дизайнеров имеет балдахин и напоминает восточный шатер. Его можно использовать как кровать с удобным матрасом и кучей подушек, а так же укрываться от посторонних глаз. Такую модель можно расположить даже в саду — она надежно будет защищена, благодаря использованным материалам.

теги: