25.08.2016, 09:33

Виды столов в домашнем интерьере

Столы - одни из самых необходимых предметов мебели в наших жилищах. Мы используем их на кухне, в гостиной, кабинете и спальне - для каждой комнаты существует свой вид стола. Помимо предназначения они отличаются размерами, формой и материалом, из которого изготовлены.

Современное разнообразие мебели огромно, потому не составит большого труда купить журнальный столик, компьютерный, кухонный или письменный. Причем подобрать данный атрибут можно под любой интерьер, в каком бы стиле ни была оформлена та или иная комната вашего дома.<

Наиболее распространенными и самыми необходимыми считаются кухонные столы - без них не обходится ни одна семья, особенно если она большая. К тому же многие такой стол используют и как обеденный. В последнее время в современном интерьере стало популярным заменять кухонный стол на барную стойку, но при этом все равно дополнительно приобретается разборной стол (трансформер), чтобы в случае какого-либо события вы не переживали где разместить всех гостей.

С учетом того, что сейчас практически в каждой семье есть компьютер и всевозможная техника к нему, то иметь компьютерный стол стало просто необходимостью. Причем обычно подобные столы приобретаются сразу в комплексе с различными дополнительными тумбами и полочками, чтобы была возможность сложить все необходимое.

 

 

Что касается письменных столов, то обычно их приобретают для рабочих кабинетов, так как на их поверхности удобно раскладывать документы, при необходимости можно разместить ноутбук и т. п. Для письменного стола характерно наличие выдвижных ящиков - они могут располагаться внизу как с правой, так и с левой стороны.

Журнальные столики в последнее время выполняют не только свою основную функцию - хранение газет, пультов и различной мелочи, но и декоративную. Оригинальный дизайн этой продукции позволяет использовать их как дополнение к общему стилю комнаты. Тем более, что благодаря своей компактности журнальные столики могут располагаться в любой комнате вашего дома или квартиры. Причем также, как и кофейные, их можно использовать во время приема небольшого количества гостей - удобно расположиться с чашечкой кофе или чего покрепче у телевизора или на балконе в зимнем саду. А наличие во многих моделях колесиков позволяет с легкостью перемещать такие столики в нужное место.

Большой популярностью также пользуются передвижные сервировочные столики, туалетные столики с зеркалами и выдвижными ящиками для различных принадлежностей и столы-подставки под телевизор.

Современные модели столов изготавливаются со столешницами самых разнообразных форм - круглые, прямоугольные или криволинейные. Материал также может быть различным - стекло, металл, дерево и другой. Это позволяет нам без проблем выбирать и приобретать необходимые столы для своего дома.