13.11.2016, 09:05

Что собой представляет кондиционер для белья?

Татьяна Землянко | Все новости автора

Кондиционер для белья, это то же самое, что и ополаскиватель. У них одна и та же цель, обеспечить белью защиту, мягкость, свежесть. Многие женщины задают себе вопрос, а стоит ли вообще использовать это средство. Конечно же, благодаря стиральному порошку, белье становится чистым, а вот роль кондиционера заключается в следующем, довести белье до кондиции и придать ему определенный эффект.

Одни хозяйки считают, что без кондиционера можно запросто обойтись, что он не принесет ни какой пользы, лишь навредит здоровью, а другие, просто не представляют стирку без этого волшебного средства. Так кто же из них прав и какой кондиционер белья выбрать? На этот вопрос и многие другие, мы ответим в нашей статье.<

Существует кондиционер для белья для стиральной машины, а также для ручной стирки. Это средство способно превращать ваше белье из грубого, в мягкое и ароматное. Также оно, может вызвать аллергию, и не только у малышей. Что касается полотенчиков, которые были выполосканы при помощи кондиционера, так вот они, слабо впитывают воду, поэтому на вытирание уходит больше времени. Объясняем почему: в кондиционере (ополаскивателе) присутствуют специальные вещества, которые способны сохранять молекулы воды, между волокнами ткани, что придает ей мягкости.

Все плюсы кондиционера - это средство способно делать ткань очень мягкой, отлично отталкивает всю накопившуюся грязь, делает глажку намного проще, особенно после стирки, сохраняет яркий цвет, придает белью ароматный и свежий запах. Все это происходит благодаря катионным поверхностно-активным веществам. Эти вещества оседают на ткань, при этом создавая защитную пленку. Так вот эта пленка, защищает ткань от грязи, тем самым облегчая стирку. А вот такое вещество как силикон, придает ткани нежный и мягкий эффект, от которого просто не оторваться. Благодаря этому средству цвета остаются яркими, катышек практически не бывает и белье меньше подвергается износу. Но помните, что не для всех вещей подходит это средство. Что касается шелка, так вот на нем остаются разводы, а корректирующее белье, запросто может потерять свою эластичность.

Совет! Что касается верхней одежды, так вот ее лучше стирать, не применяя кондиционер. Используя это средства, ваша одежда, не сможет как раньше отталкивать влагу, т.е. потеряет эти свойства.

Также кондиционер способен придавать вещам более ровную поверхность, это придает легкости в глажке. А вот для синтетики, важным является атистатический эффект, который присутствует во многих ополаскивателях. Также существует большой выбор ароматов, но к сожалению не все их переносят, поэтому производители выпускают продукцию без каких либо запахов, это в основном касается детских ополаскивателей.

теги: