15.12.2016, 09:56

Из какого дерева купить кровать?

Дарья Фетисова | Все новости автора

К выбору кровати стоит подойти с особой ответственностью. Это не просто предмет мебели, это спальное место, которое обеспечивает комфорт и здоровый сон.

В идеале спальня должна быть оборудована индивидуально под определенного человека. Ведь на полноценный отдых влияют многие факторы, такие как запах, температура воздуха, освещение и др. Но все же главной изюминкой этой комнаты является кровать! Хорошо, если она будет двухспальной и изготовлена из качественной красивой древесины. А еще лучше — если ее цена будет доступной!<

Купить качественную недорогую кровать можно на сайте http://www.4Mebel.com.ua, мебель здесь привлекательная и экологически чистая. С ней ваша спальная комната кардинально преобразится, а сон обязательно будет сладким. Заказ оформляется быстро и качественно — это преимущество солидных фирм, которым дорог каждый клиент.

Новые современные материалы не снизили популярность деревянных кроватей. Они все так же остаются «на плаву», ведь это классика с изысканным внешним видом. Наиболее распространенными породами древесины для изготовления мебели являются такие природные материалы, как дуб, ясень, сосна и бук.

Дуб

Это наиболее прочная порода древесины, которая прослужит долгие годы. Она невосприимчива к загниванию и образованию различного рода грибков. Однако стоит избегать сильных ударов, чтобы не расколоть ее. К слову, дуб ассоциируется с позитивной энергией!

Бук

Древесина твердая и имеет приятную структуру, но она не любит, когда в комнате пересушен воздух. Справиться с этой проблемой помогут специальные увлажнители воздуха. Кровати из этого материала желательно ставить подальше от батарей. Бук — это дерево, которое воплощает силу.

Сосна

Кровати из сосны крайне востребованы и в первую очередь из-за доступных цен. Древесина устойчива к поражению грибком и длительное время сохраняет приятный хвойный запах. Сосна символизирует долгую и счастливую семейную жизнь.

Ясень

Ясень обладает многими качествами дуба, но доступнее по цене. Эту породу считают эталоном качества и практичности. Однако дерево подвержено воздействию влаги.

Матушка-природа щедро наградила нас натуральными материалами для изготовления качественной и долговечной мебели. Каждая из пород обладает своими уникальными характеристиками. Поэтому у вас есть право выбора — из какой именно древесины выбрать кровать в спальную комнату.

теги: