23.05.2017, 18:20

Белые двери в интерьере - утонченная классика

Ольга Станішевська | Все новости автора

Относительно недавно межкомнатные двери выполнялись исключительно в белом цвете. При этом не имело значения, куда устанавливается дверь — в больницу, квартиру или школу. Неудивительно, что дверь межкомнатная белая у многих ассоциируется с детством. Такое однообразие объяснялось недостаточным развитием технологий. В наше время технологии достигли высокого уровня и рынок может предложить дверные конструкции любого цвета и фактуры. В итоге, белый оттенок был вытеснен.<

Тем не менее, пресытившись разнообразием, потребитель вновь обратился к белому цвету. Даже европейские страны, которые считаются эталоном стиля и качества, повсеместно используют в интерьере межкомнатные двери роскошного белого оттенка. Значит белые двери имеют что-то исключительное. Что именно мы выясним в этой статье.

Достоинства белых дверей

Светлый оттенок межкомнатных дверных конструкций при правильном подходе может составить уникальную и прекрасную композицию. Компания Центр Дверей и Интерьера представляет возможность заказать качественные двери из экологичных материалов любого цвета.

Итак, рассмотрим основные преимущества использования дверей белого оттенка для оформления помещений.

1. Невесомость. Межкомнатные белые двери создают впечатление легкости и воздушности. Такой вариант не перегружает пространство, а делает его более объемным. Это особенно актуально для маленькой прихожей и коридора. Темный дверной проем может добавить мрачности, еще больше уменьшив и без того тесное пространство. Светлое дверное полотно прекрасно смотрится в проходных комнатах или малогабаритных помещениях.

2. Практичная универсальность. Дверь межкомнатная белая способна нейтрализовать и сгладить даже самые контрастные цветовые сочетания в интерьере. Белый оттенок исключает необходимость подбора мебели, обоев и других предметов интерьера в четком соответствии к определенному цвету. Белый цвет не конфликтует с разными видами напольного покрытия, как это бывает с дверным блоком под дерево. Белый цвет сочетается с любым материалом и оттенком.

3. Эффект растворения. В интерьере, где преобладают светлые оттенки, белое дверное полотно буквально сливается и растворяется в них. В итоге, комната кажется больше и светлее.

Удачные сочетания светлых дверей в интерьере

Дверные блоки такого оттенка универсальны и смотрятся превосходно фактически в любом случае. Однако, существуют некоторые, особенно удачные комбинации.

К примеру, прекрасно смотрится пол темного оттенка и белые дверные изделия. Такое сочетание позволяет достичь максимально эстетического эффекта. Чем больше цветовой контраст, тем роскошнее выглядит интерьер.

Прекрасный вариант — светлые двери и светлый плинтус. Это классическое решение позволяет разграничить пространство белой полосой, плавно переходящей в белые двери. Гармоничный и противоположный вариант — светлый дверной блок и темный плинтус. К этому варианту прибегают в случаях, когда нужно совместить светлые двери с темными окнами и мебелью.

Если вы хотите приобрести стильные и качественные двери, обращайтесь в салон дверей Киев представляет возможность сделать заказ в профессиональной компании Центр Дверей и Интерьера.

теги: