02.07.2017, 06:47

Монтажная пена — незаменимый помощник в строительстве и ремонте

Дарья Фетисова | Все новости автора

Многие профессиональные строители или обычные дачники помнят те времена, когда им приходилось заделывать швы и щели на возведенных объектах с помощью любых подходящих материалов. Сегодня для этих целей используют монтажную пену. Без нее невозможно представить ремонтные работы, связанные с герметизацией помещений. Также ее используют при установке металлопластиковых окон или дверей.

Это многофункциональное средство выпускают сотни компаний. Его можно найти в любом интернет-магазине, а вот покупать нужно только на проверенных ресурсах, таких как https://laoselya.ua/. Здесь представлен широкий ассортимент хозтоваров и стройматериалов в Украине, а пена монтажная Prime пистолетная является хитом продаж. Она идеально заполняет все щели и трещины на необходимых конструкциях. На сайте La Oselya представлены только качественные товары эксклюзивных торговых марок, а интернет-магазин имеет собственный автопарк и складские помещения.<

Монтажная пена: области применения

Герметизация. Пена является лучшим герметиком и другим материалам сложно с ней конкурировать. Она идеально заполняет все зазоры и трещины.

Уплотнение. Данное средство часто применяют для уплотнения труб водопровода.

Монтаж. Монтажная пена помогает избежать дополнительного крепежа при фиксации дверных коробок в стенных проемах или оконных рам.

Утепление. Для утепления домов многие используют пенопласт. Приклеить его к основанию можно с помощью пены. Ею также заполняют труднодоступные места.

Дизайн. Монтажную пену очень любят декораторы из-за простоты в использовании. Она незаменима при создании муляжей или природных мини-ландшафтов.

Работать с пеной очень легко. Она быстро выдавливается из баллона и сразу же начинает «расширяться». Ваша задача — аккуратно заполнить этой смесью необходимый участок. Качественная пена не должна отпадать или стекать вниз после нанесения. После застывания лишняя пена легко удаляется с помощью обычного ножа. Если она нечаянно попала не на то место, убрать ее можно, используя специальный очиститель.

Монтажная пена — это действительно универсальный материал! Она отлично сочетается с металлом, стеклом, деревом, камнем и т. д. Ее спектр применения достаточно широк. Пользоваться этим средством абсолютно не сложно, главное читать инструкцию перед работой и обращать внимание на срок годности.