18.03.2018, 18:29

Как клеить 3D обои своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора

Гостиная, прихожая или кухня - интерьер может быть более привлекательней, если украсить комнату 3d обоями большого формата. Есть два способа решить эту проблему: пригласить профессионалов или приклейть обои самостоятельно, экономя деньги.

Перед началом приклеивания подготовьте стену, она должна быть чистой и сухой. Разложите 3d обои на полу и проверьте, соответствуют ли они, цвету и размеру.<

Читайте также: Как наклеить каменные обои

Как клеить 3D обои

  • Если стена не была предварительно окрашена краской или нет других обоев, просто пройдитесь по ней специальной грунтовкой или разбавленным обойным клеем в течение нескольких часов перед тем, как поклеить новые обои.
  • Стена, которая уже была окрашена, должна быть вымыта специальным мылом для краски, а в случае толстого слоя краски (например, поверх друг друга) дополнительно протрите наждачной бумагой.
  • На подготовленной стене, используя уровень, отметьте места, где вы хотите наклеить обои. Нарисуйте вертикальную линию, используя уровень, чтобы обои легли равномерно.
  • Мы используем обойный клей в соответствии с инструкциями на упаковке (они могут отличаться в зависимости от того, является ли это клеем для тонкой бумаги или флисовых обоев).
  • В зависимости от инструкций нанесите клей равномерно на обои или на стену и подождите некоторое время, пока клей не станет липким. Если вы приклейте обои слишком жидким клеем, под ним появятся пузыри.
  • Мы клеим 3d обои, начиная с левой стороны углов, окон или дверей и в то же время от верхней части стены. Оставим примерно 2 см края необрезанных обоев с левой стороны, так что в случае неровности вы можете обрезать обои острым ножом. Обои прижимаются к стене предпочтительно с использованием клеящего ролика для обоев, идущего сверху вниз и от центра к краям.
  • Если на краях обоев появляется лишний клей, лучше аккуратно снять его влажной тряпкой. Если на стене есть световые выключатели или бра, вырежьте отверстия в обоях.

Читайте также: Креативные идеи для дома из остатков обоев

теги: