27.01.2019, 09:56

Многоразовые или одноразовые подгузники? Плюсы и минусы разных видов подгузников

подгузники

Когда в семье появляется малыш, каждая мамочка задается вопросом - какую косметику использовать для ухода за ребенком, а также какие аксессуары и текстиль выбрать для него? Одной из дилемм является то, какие подгузники купить: многоразовые или одноразовые. В данной статье мы расскажем, какие есть преимущества и недостатки обоих решений.

Преимущества одноразовых подгузников <

Самое большое преимущество одноразовых подгузников в том, что они дают вам удобство. Они просто надеваются на ребенка и выбрасываются после использования. Вам не нужно вручную чистить, мыть и сушить. Используемые памперсы не выделяют запаха и очень хорошо впитывающие и плотные.

Недостатки одноразовых подгузников

К сожалению, памперсы не свободны от дефектов. Прежде всего то, что считается их преимуществами, также является недостатком. Это о впитывающей способности и поглощении запахов.

Одноразовые подгузники изготавливаются с использованием химикатов, которые могут раздражать кожу ребенка. К сожалению, ребенок в них постоянно контактирует с этими веществами. Более того, памперсы из-за плохой воздухопроницаемости не позволяют коже «дышать».

Читайте также: Какие вещи нужно купить к рождению ребенка

Это вызывает язвы, раздражения, аллергии и инфекции. Считается, что в подгузниках интимные места перегреваются детьми, что может иметь негативные последствия в будущем.

Одноразовые подгузники - это значительные расходы. Особенно, если вы часто меняете подгузники.

Что такое многоразовые подгузники?

Сегодня на рынке доступны совершенно разные продукты. Многоразовые подгузники имеют форму памперсов, скрепленных прижимными шипами или липучкой. Они отличаются друг от друга тем. Они используются как памперсы. Они имеют два слоя, между которыми вставлена впитывающая прокладка. Внутренний - микрофлис, который отводит влагу от вкладыша, оставляя кожу ребенка сухой. Внешний материал предотвращает утечку, он сделан из дышащего полиэстера.

Многоразовые подгузники доступны во многих цветах и узорах . Более того, вы можете купить не только подобранный по весу ребенок, но и универсальные модели, которые «растут вместе с ребенком».

Читайте также: Подгузники и трусики Merries: адсорбер и нетканные материалы

Плюсы многоразовых подгузников

Одним из преимуществ многоразовых подгузников является тот факт, что они натуральные, поэтому они не раздражают кожу ребенка. Некоторые модели так же просты в использовании, как и памперсы. Они бывают разных красивых узоров и цветов.

Стоимость покупки изначально высока, но когда накоплено достаточно - конечный результат является плюсом.

Минусы многоразовых подгузников

Первоначально вы должны потратить большую сумму на их покупку, но со временем вклад возвращается.

Подгузники должны стираться - для некоторых это может быть очень неудобно.

Какие подгузники выбрать?

В принципе, выбор - это личное дело каждого. Однако стоит задуматься о здоровье вашего ребенка и подумать о покупке подгузников многоразового использования. Особенно для использования дома. Ночью и на прогулку лучше использовать одноразовые памперсы.

теги: