06.08.2019, 13:06

Тонкости материалов: выбираем долговечное и качественное постельное белье

Ольга Станішевська | Все новости автора
текстиль

Казалось бы, выбрать постельное белье очень просто. Для этого нужно просто зайти в интернет-магазин с домашним текстилем и найти красивый комплект. Но беспечного эстета поджидает сюрприз – в эксплуатационных свойствах материалов тоже придется разобраться. Ведь кто-то предпочитает спать на гладкой и мягкой ткани, а кто-то хочет теплый комплект. А без учета особенностей материала можно приобрести красивое, но совершенно не приятное к телу белье. Как же выбрать качественный материал для постели, разбираемся вместе.

Домашний текстиль в Киеве: какой материал лучше?

Для начала давайте определимся, что выбор материала напрямую зависит от тех качеств, которыми должен обладать идеальный для вас комплект постельного белья. Запросы у всех разные, поэтому и материалы в каждом конкретном случае будут разными. <

Домашний текстиль в Киеве изготавливают из разных тканей. Зная особенности материалов, вам легче будет определиться с подходящим вариантом.

Бязь голд (в составе ткани 65% хлопка и 35% полиэстера) – это яркая легкая и тонкая ткань, которая быстро сохнет и не садится после стирок. Из этого материала шьют отличные бюджетные комплекты, которые можно использовать и как постоянные, и как гостевые варианты. Основные плюсы – доступная цена и легкость в эксплуатации.

Ранфорс – это 100% хлопок, который производится из 39 разных видов растений. Благодаря высокой плотности нитей материал отличается большей стойкостью красок, долговечностью и меньшей усадкой по сравнению с бязью. На такой постели зимой будет тепло, а летом прохладно. Стоимость ранфорса зависит от плотности и толщины нитей: чем выше плотность и тоньше нити, тем более долговечной, мягкой и приятной на ощупь будет постель. Но и цена, соответственно, будет выше.

Фланель – это мягкая ткань с ворсом, которая отлично подходит для холодного времени года. Начес может быть с одной или с двух сторон. Стоимость несколько выше, чем у поплина, из-за более дорогого и затратного производства.

Поплин – это 100% хлопок с интересным репсовым узором. Материал отличается прочностью, мягкостью, легкостью и доступной стоимостью. За таким домашним текстилем легко ухаживать: ткань не выцветает, не линяет и не деформируется даже после многочисленных стирок. Обеспечивает хороший воздухообмен и отвод влаги.

Сатин – это 100% хлопок, который получают благодаря переплетению 4 нитей. Такая постель отличается высокой гладкостью, блеском и мягкостью. При этом ткань получается более плотная. Сатиновое переплетение гарантирует высокую износостойкость. Сатин очень напоминает шелк, но не скользит и не мнется. Достаточно встряхнуть его, и он тут же расправится. К тому же сатин отлично согревает зимой и не парит летом. Ткань выдерживает до 400 циклов стирки.

Бамбук – 100% натуральное бамбуковое волокно отличается хорошим абсорбирующими свойствами, мягкостью, красивым блеском. Прочная гигроскопичная ткань хорошо впитывает воду, дышит и согревает. В отличие от других натуральных материалов, бамбук почти не электризуется и не мнется. Обладает антибактериальными и дезодорирующими свойствами. Отлично подходит детям и аллергикам.

Купить постельное белье из качественных долговечных материалов можно в интернет-магазине «IzziHome». Домашний текстиль в интернет-магазине «IzziHome» – это большой выбор материалов, размеров и принтов. Качественные ткани соответствуют европейским стандартам и прослужат вам в течение длительного времени.

теги: