10.09.2019, 18:56

Цветы на кухне — праздник каждый день

Использование цветов для украшения кухни в современном мире становится все более популярным. Правильно подобранные цветы украсят любой интерьер кухни, сделает ее свежей и эстетичной. Притом, не имеет значение растения живые или искусственные. В соответствии современной технологии искусственные изделия мало отличаются своей внешностью от живых цветов.

Цветы на кухне

Украшая кухню любая хозяйка проявляет свою индивидуальность в подборе нужных элементов по своему вкусу. Самый простой и популярный метод-это обои с изображением цветов. Здесь так же можно проявить фантазию в подборе изображения крупных, ярких, мелких или нежных вариантов, в зависимости от того, какой тон вашей кухни вы хотите придать: романтичность, оригинальность или просто аккуратность. <

Читайте также: Фотообои в интерьере кухни: критерии выбора

Выбирая украшения, следует учитывать размеры вашей кухни. К примеру, в малогабаритном помещении будет неуместно смотреться большая пальма в горшке. Если у вас маленький подоконник, то цветы следует размещать на стене в подвесных кашпо. В выборе растения мы можем применить отдельные цветы, букеты, гирлянды и лианы, цветочные композиции в стеклянных вазах, в горшках и корзинках.

Для украшения кухни можно применить тканевые шторы в цветочном орнаменте, так же элементы цветов могут присутствовать на салфетках, прихватках и скатерти. Если вы хотите придать вашей кухне оригинальности, то для букетов применяйте вместо вазы старые чайники, салатницы не обычной формы, бокалы.

Читайте также: 20 идей контейнеров для комнатных цветов

Преимущества искусственных цветов:

  • не нуждаются в поливе, пересадке и подкормке;
  • не подвержены болезням и повреждению насекомыми;
  • не требовательны к свету, температуре и влажности;
  • от них нет аллергии на запахи и пыльцу;
  • не нужно кого-то просить поливать цветы при вашем длительном отсутствии;
  • выбранные вами цветочные композиции будут радовать вас не один год.

Недостатки:

  • нет запаха, если для кого это важно;
  • выгорают со временем на солнце.

Если хотите продлить привлекательный вид цветочных композиций, то важно помнить о регулярном уходе за ними. В первую очередь, вовремя очищать от пыли, перьевой метелкой или обычными влажными салфетками. Рекомендуется раз в месяц дезинфицировать, добавив в воду немного уксуса и опрыскивать растения.

В настоящее время набирает пик популярности ручная работа. Поэтому при желании цветы можно сделать самому из самых разных материалов, в основном используются такие материалы: бисер, ленточки, нитки, пластик и полимерная глина.

теги: