09.11.2019, 14:19

Какую кровать подобрать ребенку от 5 лет

Ваш малыш стремительно растет и уже пора ему менять люльку на кровать. У родителей часто стоит вопрос, как правильно это сделать. Создать уют, комфорт и безопасность для отдыха вашего сорванца требует ответственного подхода. Начать следует с изучения современных моделей, что бы выбрать оптимальный вариант. Рассмотрим существующие разновидности кроваток.

Очень важно учитывать все плюсы и минусы, что бы, не посягать на место для игры и занятия. Дети любят прыгать, ползать, поэтому грамотная обстановка мебелью в детской спальне необходима для безопасности. <

Читайте также: Как выбрать кресло-качалку для ребенка?

Виды кроватей для детей и подростков:

  • Кклассическая односпальная - идеально подходит для одного ребенка в любую комнату. При желании можно сделать под заказ в форме машины, самолета, кареты. Изготавливается данная модель из дерева и железа;
  • кровать подиум - отлично смотрится в просторной комнате, имеет ящики для хранения вещей и игрушек;
  • кровать-чердак со столом - хороший вариант для небольшой комнаты. Конструкция совмещает спальное место и стол с ящиками;
  • двухъярусная кровать - огромный выбор разновидностей для двоих детей. Такая модель имеет ящики, лестницу для поднятия на верхнее место, любимое занятие детей, и защитные планки. Выгодно по цене в сравнении с покупкой двух односпальных.
  • диван кровать - удобная модель, мягкие поручни, можно сложить, и получится большое кресло. Подходит детям до 12 лет, зависит от роста ребенка.
  • выкатная кровать - можно назвать универсальной, подходит для любого возраста, выдвигается нижний ярус и два спальных места готовы.

При выборе кровати необходимо учитывать такие факты: дети растут, а значит, нужен запас роста, очень энергичные, поэтому кровать должна быть прочной, из натуральной древесины, хорошо отполирована. Желательно со съемными бортиками, в более старшем возрасте они не понадобятся. Ознакомьтесь с отзывами, например в интернете. 

Читайте также: Е-Каталог поможет выбрать приспособления для детской

Ребенок уже в 5 лет, он имеет свой вкус, увлечения, любимые персонажи из книг или мультфильмов. Поэтому можно даже из самой простой мебели сделать комнату оригинальной. Достаточно подобрать покрывало с соответствующим рисунком, постельное белье и добавить в комнату декор согласно увлечению ребенка. С таким же подходом можно подобрать и матрас, проследите, что бы он точно подходил по размеру. Сегодня матрасы можно сделать по индивидуальному заказу.

Ознакомившись с основными видами кроватей, вам будет легче определиться и сделать уютной комнату своему ребенку.