21.01.2020, 21:44

Преимущества системы «теплый пол»

Олег Білоусов | Все новости автора
теплый пол

Напольное отопление – это современное решение, благодаря которому можно существенно увеличить комфорт и значительно снизить расходы на отопление дома или квартиры. Среди прочего, по этой причине полы с подогревом все чаще устанавливаются в домах украинцев.

Правильный монтаж

Если Вы уже решились на установку «теплого пола», доверьте проектно-монтажные работы проверенной специализированной компании, которая будет использовать только фирменные материалы. Установка, выполненная на основе правильной конструкции, обойдется дешевле не только по деньгам, но и в эксплуатации. Также важно точно рассчитать потребность в тепловой энергии для каждого помещения, чтобы обеспечить тепловой комфорт в каждом из них и точно адаптировать установку к индивидуальным потребностям помещения и его обитателей. На сайте rdim.ua/uk/ Вы найдете полный комплекс услуг по установке «теплого пола» в Вашей квартире:

  • Монтаж
  • Сервисное обслуживание
  • Проектирование
  • Услуги электротехнической лаборатории
  • Сборка шкафов управления (ШУ)
  • Электромонтажные работы
  • Энергоаудит

«Разумный Дом» рекомендует для установки «теплого пола» продукцию компании «Nexans» — мирового лидера в производстве кабельной продукции. «Nexans» известен производством:

  • «теплых полов»,
  • систем антиобледенения кровли и водостоков,
  • промышленного обогрева,
  • систем обогрева газонов и грунта

Продукция компании полностью соответствуют международным стандартам IEC, CENELEC, а также требованиям Европейской директивы по низковольтному току.

Напольное отопление от компании «Разумный Дом» – это не только комфортное тепло и экономное отопление дома, но также идеальный выбор для эстетов и неограниченные возможности дизайна помещений, так как нагревательные элементы в помещении не видны.

Преимущества системы «теплый пол»

Экономия

Системы «теплый пол» Purmo обеспечивают идеальный для человека температурный режим – тепло на полу, а не на уровне головы. «Теплый пол» повышает комфорт настолько, что можно снизить температуру в помещении на 2C, а это означает экономию энергии порядка 12%. Равномерное тепловыделение всей поверхности пола является идеальным решением для жилых комнат и прихожей, а также ванных комнат.

Обогрев поверхности, особенно подогрев пола, считается наиболее благоприятной системой обогрева для человека с учетом физиологического распределения температуры тела. Это позволяет снизить температуру в помещении примерно на 2C, сохраняя при этом ощущение теплового комфорта. Это значит, что приятное тепло ощущается уже при 20C, а не при 22C, как при радиаторном обогреве.

Экологичность

Небольшая разница в температуре пола и воздуха в помещении не вызывает его сильной циркуляции, поэтому в помещении с подогревом пола нет пыли, как в случае с радиаторным обогревом. Поэтому такие системы рекомендуются в квартирах, где живут аллергики или астматики.

Равномерное распределение тепла

С традиционным центральным отоплением, с радиаторами, установленными у окна, температура у пола самая низкая (часто ощущается холод в ногах) и самая высокая под потолком. В то время как в помещениях напольным отоплением именно пол самый теплый. Обогрев поверхности имеет большую инерцию, и температура в комнате меняется только через несколько часов. Например, слишком теплая спальня охладится ближе к утру, поэтому утренний подъем с кровати будет более приятным.

Стоит знать

Грамотная установка (с правильным выбором мощности и соответствующим контролем) должна обеспечивать температуру не выше 20C на высоте от 1 до 2 м. Рекомендуемая температура пола составляет 26C и не должна превышать 29C. Превышение этой температуры негативно влияет на самочувствие и ухудшает условия теплового комфорта. В ванных комнатах и возле оконных проемов допускается немного более высокая температура поверхности, около 29–35C.